Понедельник, 24.04.2017, 10:16

Главная Готовимся к выпускномуРегистрацияВход

ГОТОВИМСЯ К ВЫПУСКНОМУ

Наряд для выпускного бала

Каким должен быть наряд для выпускного бала? Красивым, модным, удобным, оригинальным. В конце концов, он просто должен быть. Ведь без специально подобранного костюма и бал не бал. А где найти такой – единственный и неповторимый?!

Нашим выпускникам мы предлагаем несколько специальных материалов о том, как подготовиться к выпускному балу.

Желаем, чтобы этот важный день надолго остался в вашей памяти!

Девушкам

За интересной вещью надо ехать подальше от  центра

Выбор зависит лишь от вашего вкуса и бюджета. Бутики хороши всем – только вот цены кусаются. А тотальный прочес магазинов может измучить самого сильного духом и телом. Чтобы все сложилось удачно, сначала внимательно просмотрите журналы, каталоги и интернет-сайты с коллекциями платьев и костюмов. Узнайте, какие модели нынче в моде. Основные тенденции: силуэт, цвет, ткань, детали платья, украшения и аксессуары. Выберите несколько стилей, что пришлось вам по вкусу. Ведь мерить все подряд полжизни не хватит.

В магазин надо идти полными сил и энергии, в сопровождении человека, которому доверяете. Подойдут мама, папа, сестра подруга или друг. По возможности – в рабочий день. В выходные не то, что свободно повертеться перед зеркалом- до примерочной кабинки добраться непросто. Чтобы примерка прошла на «ура», на вас должно быть надето то белье, которое приготовлено на вечер. И туфли с каблуком – примерно той же высоты, что и праздничные. Косметики – минимум, чтобы не испачкать платье во время примерки. В бутиках города цены на эксклюзивные модели колеблются от 5 до 26 тысяч рублей. Вы можете пройтись по рынкам Челябинска. Там есть все: и вечерние классические платья, и пышные бальные, и короткие кокетливые платьица для девушек, и торжественные костюмы для юношей – от трех до семи тысяч рублей.

Нескучный рейд по салонам проката

Дизайнеры называют выпускной бал вечером одноразовых нарядов. И хотя здравый смысл подсказывает приобрести платье, которое еще не раз можно будет надеть, душа выпускника жаждет чего-нибудь особенного. Чтобы потом это «праздничное безумие» не зависло сиротливо в шкафу наведайтесь в салоны проката, где есть все условия для комфортной примерки. Стоишь себе на коврике перед большим зеркалом, а вокруг тебя вежливые продавщицы суетятся. Всегда готовы подогнать наряд по фигуре. Бесплатно.

Правда, красота напрокат стоит совсем не дешево. К тому же необходимо четко выполнить несколько правил. Тщательно изучить выбранное платье. Отметить наличие малейших изъянов, иначе при возврате наряда не удастся доказать, что «так и было». Платье можно даже забронировать. Стоимость проката- 30-50% от цены продажи.

Юношам

Классический костюм или льняной жакет и рубашка в тон

Выпускной бал - это испытание не только для девушек, но и для юношей. Вот несколько советов для них. Никаких смокингов или френчей! Однотонный костюм из легкой ткани - вот то, что нужно. Из однобортных лучше выбрать пиджаки с одной или двумя пуговицами., а не с тремя.

Носят пиджак с расстегнутой последней пуговицей. Тогда он не будет висеть как на вешалке и позволит двигаться максимально свободно.

Брюки по правилам хорошего тона просто обязаны прикрывать ботинки на пару сантиметров, а уж открывать взору публики носки вообще неприлично, даже если они под цвет брюк. Ремень должен быть на талии, и только на ней.

Ко всему этому великолепию подойдет однотонная рубашка. Тонкости: края воротника чуть прикрываются лацканами пиджака, между шеей и воротником расстояние в один палец, манжеты выглядывают из рукава пиджака не менее чем на полтора сантиметра, рубашку можно заправить так, чтобы она нависала над брюками. Ботинки. Они должны быть того же цвета, что и ремень, с подошвой  не толще полутора сантиметров.

Наденьте свой костюм накануне вечером и походите в нем немного по дому. На следующий день он будет сидеть гораздо лучше. Идея не радует? Классический костюм можно не надевать. Если есть льняной жакет, льняные брюки и рубашка в тон, получиться современный вариант наряда. А классические туфли можно заменить кожаными мокасинами. И все-таки при этом не забывайте, что вы идете на первый в своей жизни выпускной бал, и поэтому должны выглядеть подобающем этоу событию образом.

Галстук

По мнению многих выпускников, самая страшная деталь костюма – галстук. Его можно было бы не надевать вообще, но если вы решили стать настоящим денди, без галстука не обойтись. Он должен быть шелковым. При черном костюме и белой рубашке – красным или бордовым. В косую полоску, если вариант костюма – «собственный вкус». Чтобы галстук не макать в тарелку, необходим зажим.

Галстук нужно уметь завязывать. Учитесь, пока не поздно. Начните прямо сейчас.

1. Простой узел - завязывать легче всего. Подходит для тех, кто только учится завязывать галстук.

2. Универсальный узел - cамый популярный способ завязать галстук.
Подходит для шелковых галстуков традиционной ширины, широких плотных и входящих в моду узких галстуков.

3. Элегантный узел - завязывать также, как "универсальный", добавляя еще один виток со стороны правого уголка воротника.
Используя галстуки разной ширины или меняя положение узкого и широкого концов галстука, можно добиться необходимого размера узла.

4. Еще один способ завязать галстук - идеально подходит для высоких воротников сорочек.
Он особенно хорош для кашемировых илишерстяных галстуков из зимних коллекций.

5. Галстук-бабочка

Нагрудный платок