Суббота, 18.11.2017, 16:50

Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » 1 сентября

Еще в конце 10 класса мы задумались: как же пройдет наше последнее 1 сентября в родной школе? Какой фасон фартука выбрать девочкам, что надеть мальчикам – все эти насущные вопросы мы решили в мае-июне, ведь такое нельзя откладывать на последний момент! Никому не хочется выглядеть нелепо и несуразно в такой важный день.
   Следующим шагом стали репетиции. Школьные двери открылись для нас в этом году на неделю раньше – мы должны были выучить стихи, запомнить, в какой момент выходить с первоклассниками, отрепетировать поднятие флага… В общем, дел было много, но мы все успели.
   И вот наконец настал День знаний. Еще с вечера все платья и пиджаки были выглажены, туфли начищены, слова повторены. Казалось, ничто не может испортить этот праздник, но всегда есть «но». Хоть и говорят, что у природы нет плохой погоды, в тот день мы могли бы с этим поспорить. Тучи, закрывшие солнце, холодный ветер – нам всем казалось, что линейку решат перенести в здание школы. К счастью, не было дождя, поэтому промокнуть нам не пришлось.
Некоторым моим одноклассникам повезло – они вели в первый класс младших сестренок, племянниц, братьев. Но и те из нас, кто не был знаком с маленькими соучениками, сразу же прониклись к ним симпатией. Большие банты и еще более большой букет, маленькая рука в твоей руке – это может с успехом заменить любую непогоду!
   Нельзя не вспомнить процесс фотографирования. Как нас долго выстраивали, как мы уже не могли улыбаться в объектив и мысленно просили, чтобы нас отпустили на классный час… незабываемые моменты. Но получившиеся фотографии еще долго будут радовать глаз и поднимать воспоминания.
   Проводы первоклассников на их первый урок, дарение букетов любимой первой учительнице, первый в новом учебном году классный час – все эти картины не забудем никогда ни я, ни мои одноклассники. Это 1 сентября стало для нас последним в школе, но не последним в наших сердцах.

Холина Полина, 11 класс

Просмотров: 140 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |