Вторник, 23.05.2017, 11:42

Главная » 2007 » Сентябрь » 10 » Областной слёт юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
Областной слёт юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Как предотвратить дорожно-транспортные происшествия? Сделать это нетрудно. Главное, чтобы все знали Правила дорожного движения и неукоснительно их выполняли. А учить этому нужно с детства.

Настоящие профессионалы  10 – 12  лет собрались  в оздоровительном лагере «Чайка» города Челябинска, где проходил областной слёт юных инспекторов движения.  Всего было 18 команд. От Нязепетровского района в слёте участвовали ученики средней школы №1 Лена Бобина, Алёна Сурганова и Максим Вёхов, которые в мае заняли 2 место в зональных состязаниях. В программе слёта были экскурсии по городу Челябинску, посещения ледового дворца имени шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Павловны Скобликовой «Уральская молния», зоопарка, Кировки, дискотеки, костёр, фейерверк и, конечно, соревнования.

Не каждый взрослый автомобилист со стажем сможет ответить на 100 вопросов по ПДД или по медицине за 10 минут, да ещё и правильно наложить повязку или оказать первую помощь. Самыми зрелищными были соревнования велосипедистов «Фигурное вождение». Ребята с честью прошли труднейшие испытания: «шашки», переноска мяча, «цепочка», «восьмёрка», «квадрат», «волна», «качели», «слалом».

На следующий день прошёл конкурс юных корреспондентов и конкурс плаката-листовки с презентацией. Агитбригады в увлекательной форме рассказывали о Правилах дорожного движения. ЮИДовцы (ребята) пели, танцевали, читали стихи, и каждое выступление зрители встречали дружными аплодисментами.

На закрытии слёта были объявлены победители. Первое место заняла команда Каслинского района, которая, кстати, успешно выступила на российских соревнованиях, завоевав четвёртое место. Наши ребята, хотя и не вошли в тройку победителей, выглядели очень достойно. И вот уже пришло время прощания и в воздух взмыли сотни ярких шаров…

Просмотров: 623 | Добавил: sch1-nzp | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Сентябрь 2007  »