Воскресенье, 20.08.2017, 03:11

Главная » 2007 » Октябрь » 31 » В России запретят CD-RW и DVD-RW?
В России запретят CD-RW и DVD-RW?

В Госдуму был внесен законопроект, предлагающий включать в систему учета информацию о каждой единице выпущенной в оборот аудио-видеозаписи, программного обеспечения и базы данных на любом носителе. Кроме того, производителям будет разрешено продавать оборудование, предназначенное для копирования перечисленной информации (например, пишущие приводы CD и DVD), только лицам, имеющим лицензии на ее копирование. Утверждение законопроекта может обернуться серьезными проблемами, как для производителей оборудования, так и для простых пользователей, которым придется вносить в базу учета даже видеозапись, сделанную мобильным телефоном.

Один вузовский преподаватель с юмором откомментировал эту новость:  "Про эту глупость с лицензированием карандашей, ручек, фломастеров и любых других приспособлений для копирования информации я уже читал. Кроме того, предлагается также, чтобы студенты, пришедшие на экзамен, имели на руках лицензионной соглашение, которое подтверждает, что они используют шпаргалки, не нарушая при этом авторских прав. И излагать лекционный материал на экзамене они могоут только тогда, когда будут иметь на руках договор с лектором, по которому они имеют право это делать."

Просмотров: 565 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Октябрь 2007  »