Понедельник, 20.11.2017, 16:28

Главная » 2008 » Октябрь » 26 » Итог Всероссийской студенческой Олимпиады по сопромату
Итог Всероссийской студенческой Олимпиады по сопромату

Считается, что сопромат - один из самых сложных предметов младших курсов. Бытует даже такая присказка: «Сдал сопромат - можешь жениться!». Практически все специальные дисциплины подготовки инженеров содержат разделы курса сопротивления материалов, так как создание работоспособной новой техники невозможно без анализа и оценки ее прочности, жёсткости и надежности. А еще это наука о прочности и устойчивости любых инженерных конструкций, а значит наука, которая на практике обеспечивает безопасность людей.

11 октября 2008 года в городе Дзержинске состоялась очередная Всероссийская студенческая олимпиада по сопротивлению материалов, победителем которой стал студент Московского государственного технического университета им. Баумана Артем Антонов, набрав 57 баллов из 60 возможных. Призерами стали студент Челябинского высшего военного автомобильного командно-инженерного училища Евгений Позднышев и студент Санкт-Петербургского политехнического университета Сергей Зайцев, отстав от победителя всего лишь на 3 балла . Всего же на олимпиаде участвовало 69 человек.

Один из призеров - Евгений Позднышев окончил нашу школу в 2006 году с золотой медалью.

Школа гордится своим выпускником и желает ему успехов!

Просмотров: 548 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Октябрь 2008  »