Вторник, 17.10.2017, 16:28

Главная » 2008 » Ноябрь » 4 » Международные состязания роботов - 2008
Международные состязания роботов - 2008

null
  1-2 ноября в г. Йокогама (Япония) проходила пятая Мировая олимпиада роботов - WRO 2008. В ней приняли участие 182 команды из 24 стран, всего 400 участников. Россия была представлена командами из Москвы, Санкт- Петербурга и Челябинской области - 11 команд, 34 участника.
   Две команды представляющие нашу область на этих соревнованиях выступили очень успешно. Ашинские школьники сразили жюри своим проектом по сбору маслянистых и нефтяных пятен с поверхности воды, мини экологической станцией, которую при небольших затратах возможно воспроизвести в реальном размере. При этом полностью вся защита нашей команды, представляющей творческий проект, прошла на английском языке, что не просто отличало ребят от остальных представителей нашей сборной, а еще и дало возможность им значительно оторваться от остальных.
   Команда ''Спектр'' из Степнинской школы, Пластовского района, представлявшая нашу область на этих соревнованиях завоевала серебро, что стало лучшим достижением нашей сборной. Учащиеся Степнинской школы, оказались на высоте. И снова именно их робот прошел всю дистанцию и, сбив практически все препятствия, дошел до финиша. Чего в свою очередь не смогла добиться ни одна из команд, представляющая нашу страну. Это, безусловно, успех при абсолютном доминировании азиатских команд. Традиционно сильные команды Японии, Южной Кореи, Малайзии заняли все призовые позиции во всех номинациях и возрастных категориях. Исключение составили лишь ворвавшиеся в ряды призеров шведы - «золото» в двух номинациях и наша команда, принесшая России серебряную медаль.

Просмотров: 627 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Ноябрь 2008  »