Пятница, 21.07.2017, 11:32

Главная » 2017 » Январь » 28

25 декабря  у нас, в 5 «Б» классе, в рамках пионерского направления состоялся классный час на тему: «Что такое дружба?» Именно с этого вопроса начала беседу наш классный руководитель. Ответ на этот вопрос был целью для всех собравшихся ребят нашего 5-ого «Б».  Два человека из класса, Пьячева Ирина и Рубашников Тимур, подготовились и составили красочные презентации, они высказывали свои мнения, делали выводы о том, что такое крепкая дружба, рассуждали, какой же он, настоящий друг. Затем мы вспоминали пословицы о дружбе и объясняли их значение.
   На мой взгляд, дружба – это одна из самых главных ценностей в жизни человека. Она нужна всем: и маленькому ребенку, и взрослому человеку. Настоящий друг – это тот, кому можно доверить все свои секреты и тайны, и при этом быть уверенным, что он никому их не расскажет. Друг не станет обманывать тебя ни при каких обстоятельствах и всегда найдет в себе силы сказать правду.
   В конце нашего классного часа мы сделали вывод, что дружба – это самое главное в жизни. Без дружбы не было бы и всего мира, ведь он  основан на доверии и искренности.

Астапова Ангелина, 5 «Б» класс

Просмотров: 55 | Добавил: eaa | Дата: 28.01.2017 | Рейтинг: 0.0/0

24 января в «Доме Учащейся Молодёжи» состоялся пионерский сбор нашего класса. Темой сбора был рассказ в виде презентации о жизни и творчестве замечательного детского писателя Аркадия Петровича Голикова (Гайдара). Гайдар – это литературный псевдоним. Писатель прожил не долгую, но очень интересную и яркую жизнь. С 14 лет участвовал в боях, а в 16 лет он уже командовал полком. Но самое главное достижение – это его книги: «Школа», «Дальние страны», «Военная тайна» и другие. Ещё мы узнали, что именно Гайдар был инициатором «тимуровского движения», благодаря своей повести «Тимур и его команда».
   Было очень интересно, познавательно и увлекательно узнать о судьбе писателя. Все ребята ушли  со встречи очень довольные.

Постников Иван, 6 «Б» класс

Просмотров: 58 | Добавил: eaa | Дата: 28.01.2017 | Рейтинг: 5.0/1