Четверг, 20.06.2019, 12:44

Главная » 2019 » Май » 03

26 апреля в 5а классе прошел спектакль «Двенадцать месяцев». Автором сказки является Самуил Яковлевич Маршак. Идея постановки спектакля была предложена учителем литературы Коростелевой Татьяной Васильевной. Эта постановка стала нашим Проектом года! Все ребята принимали участие в организации спектакля. Не все  захотели играть роли в спектакле, но они создавали декорации: рисовали плакаты и украшали кабинет. Мы сделали пригласительные билеты для родителей, чтобы на нашем спектакле были зрители. Кроме актёров, были среди нас звукорежиссёр, художник-оформитель зала, контролёр. Мы остались довольны тем, что доставили зрителям  удовольствие. Текст сказки  был разделен на части, и каждый играл свою роль. Костюмы «актёры» подбирали себе сами. Ребята были рады принимать участие в спектакле. После него у класса прошло «тайное» голосование на лучшую женскую и мужскую роль. Некоторые даже заняли призовые места и были очень довольны!
Спектакль в 5а проходил впервые. На мой взгляд, нужно проводить такие мероприятия, так как ребята развивают не только свою память, речь и мышление, но также учатся проявлять свое актерское мастерство. Мы стали дружнее - это отметили многие. Нам понравилось такое мероприятие, и мы решили на следующий год подготовить  ещё такой же  спектакль!

Потеряева Дарья, 5а класс

Просмотров: 18 | Добавил: eaa | Дата: 03.05.2019 | Рейтинг: 0.0/0

В нашей школе проходили соревнования по волейболу, посвященные Дню здоровья. В них участвовали смешанные команды учащихся с 8 по 11 класс, а также команды учителей и родителей. В соревнованиях между классами победил наш 11 класс, поэтому в минувшую пятницу, 26 апреля, наша команда сразилась сразу с двумя сильными соперниками. В битве с учителями мы одержали победу, а вот одолеть родителей мы, к сожалению, не смогли, хотя наши силы не уступали соперникам.
   Таким образом, 1 место у команды родителей, 2 завоевал 11 класс и 3 – команда учителей МКОУ СОШ № 1.
   Замечательно, что подобные спортивные мероприятия проводятся в нашей школе, ибо они не только повышают физическую подготовку ребят и дарят множество положительных эмоций, но и помогают участникам команд стать сплоченнее, а это очень важно для классного коллектива! Также это очень интересно – сразиться со взрослыми.
   На мой взгляд, нужно проводить больше увлекательных мероприятий. Я рада, что приняла участие в этом!

Ефтефеева Виктория, 11 класс

Просмотров: 22 | Добавил: eaa | Дата: 03.05.2019 | Рейтинг: 0.0/0

30 апреля – урок, посвящённый безопасному отдыху детей в летний период, их подготовке к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. В МКОУ СОШ №1 беседу с пятиклассниками провел Васянин Д.В., помощник начальника караула пожарной части № 69.

Просмотров: 14 | Добавил: eaa | Дата: 03.05.2019 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2019  »