Понедельник, 21.10.2019, 13:53

Главная » 2019 » Июнь » 04

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 74-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
   В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашей школе  провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Просмотров: 42 | Добавил: eaa | Дата: 04.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0

В течение последней четверти ребята 7х классов проводили мероприятия по ПДД для младших школьников и для 5-6х классов.
Семиклассники рассказывали о том, как нужно вести себя на дороге и на обочине, говорили об особенностях движения транспорта  на дороге.  Всё прошло весело и увлекательно, ребята остались довольны.

Просмотров: 35 | Добавил: eaa | Дата: 04.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0

26 апреля в детской библиотеке  г. Нязепетровска прошёл «Конкурс чтецов стихотворений и прозы о Великой Отечественной войне» среди учащихся МКОУ СОШ №1 (5-10 классы). Стало немного грустно из-за того, что на мероприятии не было такого большого количества участников, как например, на соревнованиях или олимпиадах, но те ребята, которые пришли и участвовали, прочитали свои стихотворения и прозу просто замечательно! Ученики с 5- 8 класс выразительно читали стихотворения, а ученики 9 и 10 классов рассказывали прозу. Хочется отметить то, что все ребята подошли к этому делу очень ответственно и творчески. Рассказывая свои произведения, они вкладывали в них свою душу, свои чувства и эмоции.
   Я считаю, что нельзя выделить кого-то особенно, все были на высоте. И пусть на конкурсе иногда кто-то сбивался или запинался от волнения, с любым может случиться, но хотя бы раз в год просто нужно читать и слушать такие произведения! Мне кажется, такие конкурсы очень важны для ребят нашей школы, ведь нужно помнить и уважать тех, кто подарил нам Победу.

Анна Потеряева

Просмотров: 43 | Добавил: eaa | Дата: 04.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0

В честь майского праздника Победы в нашей школе были организованы и проведены различные мероприятия, воспитывающие в ребятах гражданственность и патриотизм.
   6 мая в Детской школе искусств прошло мероприятие "Молодые о войне". Данное событие было приурочено к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Здесь принимали участие 7 - 8 классы
нашей школы. Каждый класс исполнил песню на военную тематику. Прозвучали такие песни, как «На безымянной высоте», «Майский вальс», «О той весне» и т.д. Все Ребята нарядно оделись и прикрепили к своим костюмам Георгиевские ленточки. Помимо песен, в этот день звучали стихи и поэмы о войне. Надеемся, что всех ребят переполняла гордость за своё Отечество.

Просмотров: 37 | Добавил: eaa | Дата: 04.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2019  »