Пятница, 25.05.2018, 08:17

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 37 38 »

В середине октября учащиеся нашей школы приняли участие в Заочной дистанционной олимпиаде по физике «Построй свое Будущее!», которую уже несколько лет проводят Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и Заочная школа МИФИ. Сейчас ребята с нетерпением ждут результаты.

Победители и призёры среди учащихся 10-х, 11-х классов будут допущены к участию в Заключительном туре Всероссийской отраслевой олимпиады «Росатом», результаты победителей и призеров которой дают льготы при поступлении в НИЯУ МИФИ (заключительный тур ежегодно проводится более чем в 20-ти городах России).

Олимпиада проводится на сайте www.olymp.mifi.ru, где вскоре пройдет олимпиада по математике а так же другие дистанционные конкурсы для учащихся.

Просмотров: 193 | Добавил: eaa | Дата: 19.10.2011 | Рейтинг: 0.0/0

11 октября в нашей школе была организована встреча учащихся с замечательным человеком, писателем, лауреатом премии МВД России Владимиром Александровичем Вафиным.

В ходе встречи Владимир Александрович смог вызвать ребят на доверительный разговор о самом важном. Около двух часов длился откровенный и честный разговор о совести, чести, любви, Родине, маме, учителях - о настоящих и незыблемых ценностях. Все это время зал внимательно слушал и сопереживал героям реальных историй. На ярких жизненных примерах писатель показал опасность наркомании, алкоголизма, распущенности, потребительского отношения к жизни. Ребята поучаствовали в тестировании на определение черт своего характера и наклонностей, зарядились положительной энергетикой этого необыкновенного человека, получили ответы на свои наболевшие вопросы.

Большое спасибо Вам Владимир Александрович! Мы ждем новых встреч с Вами!

Просмотров: 367 | Добавил: eaa | Дата: 12.10.2011 | Рейтинг: 4.5/2

В канун празднования ДНЯ УЧИТЕЛЯ, то есть 30 сентября, в нашей школе состоялся традиционный ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ.

В этот день учащиеся 10-11 классов попробовали себя в роли преподавателей различных предметов, классных руководителей. Так же в этот день в школе были «новые» директор и завуч, с должностями которых успешно справились Вехов Максим и Зотова Кристина.

По завершении уроков состоялся концерт, ставший хорошим подарком коллективу учителей школы.

Просмотров: 187 | Добавил: eaa | Дата: 12.10.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Как один миг пролетело лето, закончилась чудесная пора летних каникул, начался новый учебный год. После хорошего отдыха ребята полны энергии и сил для дальнейших свершений и побед.

В эти дни начинается проведение насыщенного и интересного комплекса всероссийских олимпиад школьников. Учащиеся нашей школы активно принимают участие в этих мероприятиях, потому что они интересны, имеют всероссийский масштаб, помогают развитию мышления, интеллекта, полезных навыков, повышают самооценку.

Пока идет школьный этап, победители которого будут представлять школу уже на уровне района.

В разделе «Олимпиады» размещены даты проведения школьного этапа олимпиады.

Просмотров: 197 | Добавил: eaa | Дата: 11.10.2011 | Рейтинг: 5.0/1

18 сентября состоялся футбольный матч между школами района, в котором команды нашей школы заняли призовые места.

Младшая команда - I место.

Старшая команда - II место.

Просмотров: 186 | Добавил: eaa | Дата: 11.10.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Дан старт очередной серии интеллектуальных игр. 17 сентября была проведена установочная игра.

В старшей группе наша школа заняла I и II места. В младшей группе команды заняли II и  III призовые места.

Просмотров: 161 | Добавил: eaa | Дата: 11.10.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Наступила золотая осень. Желтые листья деревьев кружат в унылом хороводе. Заканчиваются последние теплые деньки… И, наконец, сбылась долгожданная мечта учеников СОШ №1. Туристический слет был назначен на 15 сентября.

После сбора на спортплощадке, ребята всей школой направилась на поляну у Березовой речки, где для них были подготовлены этапы соревновании. Все классы очень старались и выполнили свою задачу превосходно.

Все команды оказались дружные, ребята ловкие и спортивные, задания на различных этапах проверяли и спортивную закалку, и знания по школьным предметам, и ловкость.

Безусловно, победили не все, были и побежденные. Но ... Главное – это хорошее настроение, прекрасная погода, величественные, если вокруг и друзья – одноклассники.

Просмотров: 181 | Добавил: eaa | Дата: 11.10.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые родители и учащиеся школы!

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, состоится в МОУ СОШ №1 1 сентября в 11.00.

Добро пожаловать!

Просмотров: 177 | Добавил: eaa | Дата: 31.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

1 сентября состоится торжественное открытие пристроя школы. В здании разместились компьютерный класс, мастерские мальчиков и девочек, учебные кабинеты. Отдельный трехэтажный корпус соединен со старой школой крытым переходом.

Телерепортаж Первого областного канала "В Нязепетровске реконструируют школу" можно посмотреть по следующей ССЫЛКЕ.

Просмотров: 226 | Добавил: eaa | Дата: 31.08.2011 | Рейтинг: 1.0/1

«  Май 2018  »