Пятница, 21.07.2017, 11:31

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 33 34 »

Наступила золотая осень. Желтые листья деревьев кружат в унылом хороводе. Заканчиваются последние теплые деньки… И, наконец, сбылась долгожданная мечта учеников СОШ №1. Туристический слет был назначен на 25 сентября. В этом году его провели как никогда поздно. И все из-за уральской погоды.

Сбор состоялся на спортплощадке, после чего школа направилась на поляну у Березовой речки. Пока ребята обосновывались на месте, учителя готовили этапы соревновании. Всего было 7 этапов. Все классы очень старались и выполнили свою задачу превосходно.

Все команды оказались дружные, ребята ловкие и спортивные, задания на различных этапах проверяли и спортивную закалку, и знания по школьным предметам, и ловкость.

Да, безусловно, есть победители, есть побежденные. Но не это самое главное. Главное – это хорошее настроение, прекрасная погода, величественные, если вокруг и друзья – одноклассники.

Просмотров: 344 | Добавил: eaa | Дата: 23.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0

3 октября в школе состоялся день самоуправления.

Ученики старших классов самостоятельно проводили уроки. Побывав в роли классных руководителей, они сделали соответствующие выводы - “Трудно, оказывается, быть учителем”.

А ещё в этот день был концерт, который учителям и школьникам понравился своими разнообразными выступлениями.

Просмотров: 385 | Добавил: eaa | Дата: 23.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Сегодня были подведены итоги районного конкурса школьных сайтов. Победителем конкурса признан сайт нашей школы.
Набрав наибольшее количество баллов, он был высоко оценен всеми экспертами конкурсной комиссии.

Второе место присуждено сайту МОУ СОШ №3, а третье - МОУ Шемахинской СОШ.

Летом наша школа примет участие во Всероссийском конкурсе «Лучший сайт образовательного учреждения».

Просмотров: 487 | Добавил: eaa | Дата: 28.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Сегодня началась экзаменационная кампания – выпускники школ сдают первые единые госэкзамены по иностранным языкам и по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). В нашем районе единственным, выбравшим экзамен по информатике, оказался 11-классник нашей школы Редреев Максим.

Следующие ЕГЭ по химии и обществознанию состоятся 19 мая.

Пожелаем удачи всем выпускникам и абитуриентам!
Результаты экзаменов можно будет найти на сайте системы оперативного информирования о результатах Федерального ЕГЭ – http://fed.egeinfo.ru/ege.
Просмотров: 425 | Добавил: eaa | Дата: 16.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Сегодня в нашей школе состоялся очередной праздник последнего звонка. Для учащихся выпускных классов этот праздник означает окончание школы и начало новой взрослой жизни, волнения по поводу выпускных, а затем и вступительных экзаменов.

На торжественной линейке было как никогда много гостей. Пришли родители, переживающие и украдкой смахивающие слезы, близкие и друзья. Началось мероприятие как всегда с гимна России, затем слово взял директор школы. Музыкальные подарки преподнесли старшим товарищам малыши. Были речи и родителей, и самих выпускников, благодаривших своих педагогов за многолетний труд и знания.

Закончилась торжественная линейка традиционным последним звонком. Бронзовый колокольчик в руках малышей звучал бодро и весело. Для ребят он – символ взросления и новой жизни, совсем другой.

Осталось только пожелать выпускникам успешной сдачи экзаменов. Ни пуха ни пера!

Просмотров: 663 | Добавил: eaa | Дата: 15.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0

По окончании торжественных мероприятий спортсмены города отметили годовщину Великой Победы традиционным спортивным забегом – эстафетой, в которой приняли участие учащиеся школ города, сотрудники предприятий.
 В результате соревнования младшая и старшая команды нашей школы пришли к финишу первыми.

Поздравляем участников команды школы с победой!
Просмотров: 499 | Добавил: eaa | Дата: 09.05.2008 | Рейтинг: 3.0/2

Сегодня, на городской площади состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 63-й годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. С праздничной трибуны выступили ветераны, руководящие лица района и города. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших на фронте.
 Митинг продолжился торжественным шествием ветеранов войны, сотрудников предприятий города, школьников к мемориалу, где в честь героев войны был дан залп из оружий.

Мы отдаем честь тем, кто вырвал эту победу у врага, вернулся домой и восстановил страну - нашим ветеранам.
Наш долг – память и благодарность фронтовому поколению за его подвиг, за послевоенный труд.
Просмотров: 615 | Добавил: eaa | Дата: 09.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0

«Молодые о войне» - так назывался традиционный концерт, посвященный великому празднику - Дню Победы.

В этот вечер со школьный  сцены звучали знакомые всем песни военных лет, исполняемые учениками нашей школы.

Просмотров: 471 | Добавил: eaa | Дата: 09.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0

3 мая состоялась традиционная 37-я легкоатлетическая эстафета на первенство школы, посвященная Дню Победы.
Участники показали следующие результаты:

Поздравляем победителей!

Просмотров: 467 | Добавил: eaa | Дата: 05.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0