Суббота, 18.11.2017, 16:57

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 35 36 »

"Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов"

под таким заголовком 14 сентября на сайте МОУ СОШ №135 г. Снежинска появилось письмо, написанное педагогами школы представителям власти:

"Сегодня в СМИ направлено открытое письмо в адрес Президента РФ Д.А.Медведева, министра образования и науки РФ А.А.Фурсенко, министра образования и науки Челябинской области А.И.Кузнецова, Главы города Снежинска М.Е.Железнова, начальника управления образования администрации г.Снежинска Б.М.Беккера."

Ознакомиться с содержанием письма можно по данной ссылке ...

Просмотров: 351 | Добавил: eaa | Дата: 15.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0

На сайте опубликовано расписание звонков.

В I смену учатся 5, 6, 8-11 классы.

Во II смену - 7 классы.

Просмотров: 252 | Добавил: eaa | Дата: 09.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0

В этом году 1 сентября в нашу школу в 21 класс пришло 443 ученика. Из них 54 первоклассников.

Средняя наполняемость классов составляет 21,10 человек.

Просмотров: 197 | Добавил: eaa | Дата: 09.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0

В этом году школа предлагает своим учащимся следующие кружки:

НОУ «Юный исследователь» (рук. Ведерникова С. В.)

Декоративно-прикладное творчество (рук. Зотова О. Н.)

Летопись школы (рук. Астахова С.А.)

Гимнастика (рук. Борисова М. К.)

Спортивные игры (рук. Постников К. В.)

«Юный дизайнер» (рук. Голубицкая О. В.)

Лего – конструирование (рук. Евсеев А.А.)

Основы программирования (рук. Евсеев А.А.)

Туризм (рук. Якунин В.В.)

Журналистика (рук. Коростелёва Т. В.)

Расписание работы кружков, а так же информация о кружках СЮТ, СЮН и Дома школьников появится на сайте несколько позже.

Просмотров: 299 | Добавил: eaa | Дата: 09.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0

На сайте ФИПИ опубликованы проекты демонстрационных вариантов КИМ 2011 года. Познакомиться с ними можно по адресу http://fipi.ru или на старницах нашего сайта, посвященных ГИА и ЕГЭ

Просмотров: 687 | Добавил: eaa | Дата: 08.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0

21 ноября в нашей школе состоялась математическая игра  для учеников 10-11х классов под названием  «Слабое звено». Но среди участников «слабых звеньев» не оказалось. Задачи были шуточные, но требовали нешуточного решения. Ребята показали хорошие знания по математике - царице наук.

Атмосфера в зале царила дружелюбная, все тепло хлопали выходящим из игры. В конце «умственных» состязаний получилась спорная ситуация: остались два игрока из 11б класса. Члены жюри подсчитали количество правильных ответов в течение всей игры, победителем оказался Карпушин Дмитрий, учащийся 11б класса.

Просмотров: 1907 | Добавил: eaa | Дата: 26.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0

19 ноября в школе прошло ”физкультурно-математическое” мероприятие в спортивном зале. Соревновались команды 6-7х классов. Было несколько этапов, и на каждом нужно было решить одну математическую задачу. Команды соревновались не только умственно, но и физически. Поэтому на каждом этапе нужно было потрудиться. Задания были такими: прыжки на скакалке, лазанье по канату, подтягивание, прыжки через обруч, кувырки на мате, стойка колесом и броски мячом в кольцо. Команды соревновались “на время”, поэтому нужно было постараться пройти все этапы как можно быстрее и качественнее. Все команды усердно старались, боролись за победу. Но в конечном итоге победу одержала команда 7а класса. Всё прошло очень здорово, и хотелось бы, чтобы проводилось побольше таких весёлых мероприятий.

Просмотров: 586 | Добавил: eaa | Дата: 26.11.2008 | Рейтинг: 5.0/1

Осенние каникулы – это всего одна неделя, свободная от уроков. Хочется насладиться свободным временем, посвятить его любимым занятиям, увлечениям, пообщаться с друзьями. Так и делают многие. Но… некоторые из учеников продолжают и в это время “грызть гранит науки”. Дело в том, что в период каникул проводятся районные предметные олимпиады и многие учащиеся нашей школы приложат все усилия, чтобы принести нашей школе призовые места и доказать, что она остаётся ПЕРВОЙ по количеству умных учеников и призовых мест в районных предметных олимпиадах. Такими ребятами могут гордиться и родители, и учителя, и одноклассники. Будем верить, что умственный труд со временем будет цениться (и оцениваться) в нашем обществе выше!

Просмотров: 519 | Добавил: eaa | Дата: 16.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Конец первой четверти ознаменовался радостным для всех учеников нашей школы событием - Осенним балом. И ждут его не только из-за дискотеки, но и из-за конкурсной программы. И именно она удалась на славу!

7 команд (9-11 классы) были настолько не похожими друг на друга, что жюри  было трудно оценить их выступления. Понравились все, у каждой команды были свои «изюминки». Своим пением на английском языке (почти профессиональным) поразила всех Мангилёва Ксения, заворожено слушали песню в исполнении девушек 9б класса, удалась театральная постановка у 11а. Увидели зрители и гимнастический этюд (Александрова Люба, 11б), и зажигательный танец двух Дим из 10б класса.

Такой креативный подход к конкурсным заданиям вызывает уважение к выступающим и вселяет надежду на то, что в дальнейшем и желающих выступить будет больше, и уровень выступлений будет выше. Скоро Новый год. Минута славы ждёт вас!!!

Просмотров: 822 | Добавил: eaa | Дата: 11.11.2008 | Рейтинг: 1.0/1

«  Ноябрь 2017  »