Понедельник, 29.05.2017, 03:07

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 34 »

В кабинете информатики успешно закончилась модернизация компьютеров, которая началась год назад. Устаревшие машины, полученные в 2001 году, превратились в современные Pentium IV. Прекрасным дополнением к обновленным машинам стали жидкокристаллические мониторы. В результате школа имеет два компьютерных класса с современной техникой.

Следующим этапом модернизации станет обновление компьютерной сети кабинета и создание на ее основе общешкольной локальной сети.

Просмотров: 388 | Добавил: eaa | Дата: 25.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

В этом году, после длительного перерыва, возобновится строительство пристроя к школе. В настоящее время проводится конкурс по определению застройщика.

Согласно утвержденному проекту, в стоящемся корпусе будут размещены следующие помещения:

- на первом этаже - мастерские по обработке дерева и металла, комнаты мастера, склада, учебного класса с лаборантской;

- на втором этаже - кабинета домоводства с лаборантской, кабинеты ИЗО и ОБЖ с лаборантскими;

- на третьем этаже - кабинет информатики с лаборантской и прочие классные комнатам;

- в цокольном этаже расположен музей и помещения для хранения лыж.
На всех этажах предусмотрены помещения для размещения инженерного оборудования, раздельные санузлы.
Просмотров: 423 | Добавил: eaa | Дата: 25.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Завтра все выпускники школ района сдают пробный ЕГЭ по математике.
   Оценки по итогам пробного ЕГЭ выставляться не будут, по ответам выпускников лишь будет подсчитана сумма набранных баллов. Это связано с тем, что целью тренировочного экзамена является не столько проверка качества подготовки по предмету, сколько отработка процедуры сдачи ЕГЭ и порядка заполнения необходимых бланков. Кроме того, ЕГЭ позволит учащимся определить для себя «пробелы» в программе, чтобы в оставшееся время уделить им внимание. Цель экзаменационной комиссии - протестировать работу оборудования, на котором в автоматическом режиме будут обрабатываются две части экзаменационного задания.
Просмотров: 607 | Добавил: eaa | Дата: 20.04.2008 | Рейтинг: 4.0/1

На днях в нашей школе появились еще 2 конструктора ЛЕГО. Ранее, в январе, наша школа уже получала пару таких конструкторов и уже успела поучаствовать в соревнованиях, которые проводились в г. Касли, где заняла III место в соревнованиях «сумо».
   Развивающие ЛЕГО-конструкторы позволяют организовать учебную деятельность по различным предметам: на уроке технологии, информатики, естествознания, биологии, физики как в компьютерном классе, так и в классе с одним компьютером. С помощью наборов ЛЕГО, дети строят работающие модели живых организмов и механических устройств, выполняют физические и биологические эксперименты, осваивают основы информатики и алгоритмики, компьютерного управления и робототехники. Набор «перворобот» дает возможность приобретать важные знания, умения и навыки в процессе создания, программирования и тестирования роботов. Неотъемлемой частью работы с роботами является работа в команде.

Просмотров: 490 | Добавил: eaa | Дата: 15.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Наша школа, одна из первых в районе получила стандартный базовый пакет программного обеспечения (СБППО), данный комплект получил название "Первая ПОмощь 1.0". Он включает 56 дисков с наиболее востребованным ПО российских и зарубежных производителей. Cтоимость лицензионных программ для учебных заведений составила в среднем около 5% от их рыночной цены.
   Кроме того, создана система технической поддержки и обучения. Разработан
специализированный портал, на котором можно получить информацию по установке и использованию программного обеспечения, пройти обучающие курсы, а также скачать обновленные версии программ.
   Всего для российских школ выпущены 65 тыс. коробок с дисками, которые будут доставлены каждому из директоров школ лично, под расписку.
Просмотров: 1114 | Добавил: eaa | Дата: 07.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

В этом учебном году ребята нашей школы, как всегда, активно участвовали во многих школьных, районных и областных олимпиадах по различным предметам.
   По традиции они не только участвуют но и побеждают в большинстве районных олимпиад. Список победителей и призеров слишком велик, поэтому скажем лишь, что на счету школы в этом году 38 призовых мест.
   Но этого им показалось мало, и на областных олимпиадах ими были заняты так же призовые места.
Просмотров: 407 | Добавил: eaa | Дата: 07.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Команда педагогов школы победила в конкурсе школьных команд по информатизации образовательных учреждений, внедряющих информационно-коммуникационные технологии в образовательный процесс.
   Большая часть призовой суммы (а она составила 75 тыс. руб) будет потрачена на приобретение компьютеного оборудования. Так же будут поощрены педагоги, активно внедряющие ИКТ в образовательный процесс.
Просмотров: 425 | Добавил: eaa | Дата: 07.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Начались районные соревнования по баскетболу. 14 ноября состоялась встреча команд МОУ СОШ №1 и МОУ СОШ №2.
  Итог встречи 52:8 в нашу пользу.

Поздравляем участников нашей команды!
МОЛОДЦЫ!
Просмотров: 559 | Добавил: eaa | Дата: 17.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

12 ноября состоялся визит министра образования Челябинской области Садырина Владимира Викторовича.
  В рамках данного визита было проведено совещание с директорами школ, на котором были расмотрены вопросы реализации национального проекта  "Образование".
Просмотров: 562 | Добавил: eaa | Дата: 17.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2017  »