Вторник, 17.07.2018, 22:10

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 39 40 »

Дан старт очередной серии интеллектуальных игр. 17 сентября была проведена установочная игра.

В старшей группе наша школа заняла I и II места. В младшей группе команды заняли II и  III призовые места.

Просмотров: 162 | Добавил: eaa | Дата: 11.10.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Наступила золотая осень. Желтые листья деревьев кружат в унылом хороводе. Заканчиваются последние теплые деньки… И, наконец, сбылась долгожданная мечта учеников СОШ №1. Туристический слет был назначен на 15 сентября.

После сбора на спортплощадке, ребята всей школой направилась на поляну у Березовой речки, где для них были подготовлены этапы соревновании. Все классы очень старались и выполнили свою задачу превосходно.

Все команды оказались дружные, ребята ловкие и спортивные, задания на различных этапах проверяли и спортивную закалку, и знания по школьным предметам, и ловкость.

Безусловно, победили не все, были и побежденные. Но ... Главное – это хорошее настроение, прекрасная погода, величественные, если вокруг и друзья – одноклассники.

Просмотров: 183 | Добавил: eaa | Дата: 11.10.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые родители и учащиеся школы!

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, состоится в МОУ СОШ №1 1 сентября в 11.00.

Добро пожаловать!

Просмотров: 178 | Добавил: eaa | Дата: 31.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

1 сентября состоится торжественное открытие пристроя школы. В здании разместились компьютерный класс, мастерские мальчиков и девочек, учебные кабинеты. Отдельный трехэтажный корпус соединен со старой школой крытым переходом.

Телерепортаж Первого областного канала "В Нязепетровске реконструируют школу" можно посмотреть по следующей ССЫЛКЕ.

Просмотров: 226 | Добавил: eaa | Дата: 31.08.2011 | Рейтинг: 1.0/1

На сайте обновлена страница "Наши достижения"

Просмотров: 167 | Добавил: eaa | Дата: 31.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые коллеги!

Педагогическая общественность и администрация портала ЗАВУЧ.ИНФО в связи с недавним высказыванием Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича МЕДВЕДЕВА об увольнении Министра образования А.А. ФУРСЕНКО составила открытое письмо последнему с требованием не переводить начатый разговор в шутку. На главной странице портала ЗАВУЧ.ИНФО Вы можете проголосовать в поддержку данного обращения. Чтобы МЫ с вами были услышаны, ВАЖЕН каждый голос.

Также администрация портала ЗАВУЧ.ИНФО предлагает распространить текст письма на страницах интернета доступными для Вас средствами. Вы можете разместить текст письма на страницах своего блога или сайта, разослать известным вам журналистам или изданиям, распечатать и т.д..

Ознакомиться с письмо можно ЗДЕСЬ

Просмотров: 229 | Добавил: eaa | Дата: 29.05.2011 | Рейтинг: 0.0/0

На сайте выложено новое постановление об оплате труда.

.
Просмотров: 232 | Добавил: eaa | Дата: 04.03.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Начиная с 2005 года учащиеся нашей школы принимают активное участие в различных дистанционных конкурсах и олимпиадах, которые позволяют учащимся активизировать собственные знания, умения и навыки, способствуют самообразованию, самоорганизации и самодисциплине.

В этом году ребята уже успели принять участие в первом туре Международной Олимпиады по основам наук, где показали неплохие знания по предметам. Всего было выполнено 88 работ, по результатам которых 35 участников вышли в премьер лигу, а 45 в высшую лигу второго этапа.

Так же ребята участвовали в олимпиаде по физике «Построй свое будущее», которую проводит МИФИ. До конца ноября будут подведены итоги олимпиады.

«Помериться» своими знаниями по физике наши ребята готовятся и в интернет-олимпиаде, которую второй год организуют Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) и Санкт-Петербургский государственный университет Информационных Технологий, Механики и Оптики (СПбГУ ИТМО).

Просмотров: 562 | Добавил: eaa | Дата: 14.11.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Российский союз ректоров утвердил новый перечень школьных олимпиад. Их число сократили до 77, а требования к участникам ужесточили. Это означает, что у абитуриентов в следующем году будет меньше шансов поступить в вуз: ректоры намерены бороться с потребительским отношением к олимпиадам.

В утвержденный на 2010–2011 учебный год список олимпиад вошло 77 конкурсов. Для сравнения: в 2008–2009 разрешенных олимпиад было 120, в 2009–2010 их количество сократилось до 87. При этом в прошедшем учебном году участников было на 17% больше, чем в за год до этого. Российский союз ректоров (РСР) ежегодно подводит итоги олимпиад предыдущего года и с учетом результатов определяет «условия игры» для школьников.

«Главным фактором, определяющим включение олимпиад в перечень на 2010–2011 год, стало их качество. Заявки организаторов оценивали экспертные комиссии совета олимпиад», – пояснил «Газете.Ru» президент Российского союза ректоров Виктор Садовничий. По его словам, учитывались творческий характер олимпиад и новизна их заданий, их направленность на выявление интеллектуального потенциала, аналитических способностей и креативности мышления участников, традиции олимпиады и уровень методической базы ее проведения, возрастной диапазон участников, качество информационного обеспечения и степень открытости информации.

Просмотров: 284 | Добавил: eaa | Дата: 14.11.2010 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2018  »