Среда, 20.09.2017, 22:51

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 35 »
   В этом учебном году ребята нашей школы, как всегда, активно участвовали во многих школьных, районных и областных олимпиадах по различным предметам.
   По традиции они не только участвуют но и побеждают в большинстве районных олимпиад. Список победителей и призеров слишком велик, поэтому скажем лишь, что на счету школы в этом году 38 призовых мест.
   Но этого им показалось мало, и на областных олимпиадах ими были заняты так же призовые места.
Просмотров: 412 | Добавил: eaa | Дата: 07.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Команда педагогов школы победила в конкурсе школьных команд по информатизации образовательных учреждений, внедряющих информационно-коммуникационные технологии в образовательный процесс.
   Большая часть призовой суммы (а она составила 75 тыс. руб) будет потрачена на приобретение компьютеного оборудования. Так же будут поощрены педагоги, активно внедряющие ИКТ в образовательный процесс.
Просмотров: 433 | Добавил: eaa | Дата: 07.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Начались районные соревнования по баскетболу. 14 ноября состоялась встреча команд МОУ СОШ №1 и МОУ СОШ №2.
  Итог встречи 52:8 в нашу пользу.

Поздравляем участников нашей команды!
МОЛОДЦЫ!
Просмотров: 564 | Добавил: eaa | Дата: 17.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

12 ноября состоялся визит министра образования Челябинской области Садырина Владимира Викторовича.
  В рамках данного визита было проведено совещание с директорами школ, на котором были расмотрены вопросы реализации национального проекта  "Образование".
Просмотров: 567 | Добавил: eaa | Дата: 17.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Началась новая четверть.
(без комментариев)
Просмотров: 621 | Добавил: eaa | Дата: 12.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Подходит к концу Фестиваль идей и инноваций в области образования который призван помочь современному учителю-практику сориентироваться в многообразии мультимедийных учебных средств и понять, каким образом можно эффективно использовать их в процессе урока.

Фестиваль проводится в два этапа:

- Региональный. Работы, присланные на Фестиваль, будут рассмотрены и оценены региональными экспертами. Лучшие 20 работ будут отправлены на второй этап фестиваля, проводимый на федеральном уровне.

- Федеральный. Победителей фестиваля определят эксперты федерального уровня и пригласят в Москву для участия в конференции ИТО.

Завершится Фестиваля в г. Тверь.

Учителя нашей школы так же приняли участие в этом фестивале. Свои работы выслали учителя Вехова О.Н. и Евсеев А.А.

По результатам регионального этапа работы Евсеева А.А. вошли в 20 лучших работ и он стал одним из победителей Регионального этапа. С предоставленными на конкурс работами вы можете познакомиться на странице: http://cmso.edu.ru/idea/winners.aspx

Просмотров: 573 | Добавил: eaa | Дата: 11.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

В Госдуму был внесен законопроект, предлагающий включать в систему учета информацию о каждой единице выпущенной в оборот аудио-видеозаписи, программного обеспечения и базы данных на любом носителе. Кроме того, производителям будет разрешено продавать оборудование, предназначенное для копирования перечисленной информации (например, пишущие приводы CD и DVD), только лицам, имеющим лицензии на ее копирование. Утверждение законопроекта может обернуться серьезными проблемами, как для производителей оборудования, так и для простых пользователей, которым придется вносить в базу учета даже видеозапись, сделанную мобильным телефоном.

Один вузовский преподаватель с юмором откомментировал эту новость:  "Про эту глупость с лицензированием карандашей, ручек, фломастеров и любых других приспособлений для копирования информации я уже читал. Кроме того, предлагается также, чтобы студенты, пришедшие на экзамен, имели на руках лицензионной соглашение, которое подтверждает, что они используют шпаргалки, не нарушая при этом авторских прав. И излагать лекционный материал на экзамене они могоут только тогда, когда будут иметь на руках договор с лектором, по которому они имеют право это делать."

Просмотров: 566 | Добавил: eaa | Дата: 31.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

С 3 ноября в школах Нязепетровского района начинаются каникулы. Осталось совсем немного времени, чтобы исправить свои оценки.
Успехов вам!
Просмотров: 608 | Добавил: eaa | Дата: 31.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

В кабинете биологии появилось АРМ (автоматизированное рабочее место учителя), состоящее из компьютера и мультимедийного проектора. Кроме этого оборудования в поставку ввошли цифровой микроскоп и цифровая лаборатория "Архимед". Все это оборудование поможет ученикам нашей школы глубже познать премудрости науки БИОЛОГИИ.

Просмотров: 637 | Добавил: eaa | Дата: 31.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »