Понедельник, 20.11.2017, 20:32

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 35 36 »

Сегодня в нашей школе состоялся очередной праздник последнего звонка. Для учащихся выпускных классов этот праздник означает окончание школы и начало новой взрослой жизни, волнения по поводу выпускных, а затем и вступительных экзаменов.

На торжественной линейке было как никогда много гостей. Пришли родители, переживающие и украдкой смахивающие слезы, близкие и друзья. Началось мероприятие как всегда с гимна России, затем слово взял директор школы. Музыкальные подарки преподнесли старшим товарищам малыши. Были речи и родителей, и самих выпускников, благодаривших своих педагогов за многолетний труд и знания.

Закончилась торжественная линейка традиционным последним звонком. Бронзовый колокольчик в руках малышей звучал бодро и весело. Для ребят он – символ взросления и новой жизни, совсем другой.

Осталось только пожелать выпускникам успешной сдачи экзаменов. Ни пуха ни пера!

Просмотров: 669 | Добавил: eaa | Дата: 15.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0

По окончании торжественных мероприятий спортсмены города отметили годовщину Великой Победы традиционным спортивным забегом – эстафетой, в которой приняли участие учащиеся школ города, сотрудники предприятий.
 В результате соревнования младшая и старшая команды нашей школы пришли к финишу первыми.

Поздравляем участников команды школы с победой!
Просмотров: 503 | Добавил: eaa | Дата: 09.05.2008 | Рейтинг: 3.0/2

Сегодня, на городской площади состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 63-й годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. С праздничной трибуны выступили ветераны, руководящие лица района и города. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших на фронте.
 Митинг продолжился торжественным шествием ветеранов войны, сотрудников предприятий города, школьников к мемориалу, где в честь героев войны был дан залп из оружий.

Мы отдаем честь тем, кто вырвал эту победу у врага, вернулся домой и восстановил страну - нашим ветеранам.
Наш долг – память и благодарность фронтовому поколению за его подвиг, за послевоенный труд.
Просмотров: 617 | Добавил: eaa | Дата: 09.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0

«Молодые о войне» - так назывался традиционный концерт, посвященный великому празднику - Дню Победы.

В этот вечер со школьный  сцены звучали знакомые всем песни военных лет, исполняемые учениками нашей школы.

Просмотров: 475 | Добавил: eaa | Дата: 09.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0

3 мая состоялась традиционная 37-я легкоатлетическая эстафета на первенство школы, посвященная Дню Победы.
Участники показали следующие результаты:

Поздравляем победителей!

Просмотров: 471 | Добавил: eaa | Дата: 05.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0

1 мая состоялась демонстрация, посвященная Дню солидарности трудящихся.
По площади города перед праздничной трибуной прошли колонны демонстрантов всех учебных заведений и предприятий города, украшенные флагами, шариками, транспарантами. Руководящие лица района и города приветствовали проходящих с трибуны. Традиционно, колонна нашей школы шла вторая, после колонны ветеранов.
 Фоторепортаж с праздничного шествия можно посмотреть в разделе «Фотоальбом» нашего сайта.
Просмотров: 435 | Добавил: eaa | Дата: 01.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0

25 апреля министром образования и науки Челябинской области был утвержден список школ - победителей конкурсного отбора лучших образовательных учреждений Челябинской области, активно внедряющих инновационные образовательные программы. В него вошли 50 общеобразовательных учебных заведений области, в их числе оказалась и наша школа, которые получат грант Губернатора в 500 тысяч рублей в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
 Потратить губернаторскую премию образовательные учреждения смогут только на то, что сделает процесс обучения более качественным и интересным: приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизация материально-технической учебной базы, повышение квалификации и переподготовки педагогических работников.
Просмотров: 383 | Добавил: eaa | Дата: 28.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

В кабинете информатики успешно закончилась модернизация компьютеров, которая началась год назад. Устаревшие машины, полученные в 2001 году, превратились в современные Pentium IV. Прекрасным дополнением к обновленным машинам стали жидкокристаллические мониторы. В результате школа имеет два компьютерных класса с современной техникой.

Следующим этапом модернизации станет обновление компьютерной сети кабинета и создание на ее основе общешкольной локальной сети.

Просмотров: 395 | Добавил: eaa | Дата: 25.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

В этом году, после длительного перерыва, возобновится строительство пристроя к школе. В настоящее время проводится конкурс по определению застройщика.

Согласно утвержденному проекту, в стоящемся корпусе будут размещены следующие помещения:

- на первом этаже - мастерские по обработке дерева и металла, комнаты мастера, склада, учебного класса с лаборантской;

- на втором этаже - кабинета домоводства с лаборантской, кабинеты ИЗО и ОБЖ с лаборантскими;

- на третьем этаже - кабинет информатики с лаборантской и прочие классные комнатам;

- в цокольном этаже расположен музей и помещения для хранения лыж.
На всех этажах предусмотрены помещения для размещения инженерного оборудования, раздельные санузлы.
Просмотров: 428 | Добавил: eaa | Дата: 25.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »