Суббота, 24.06.2017, 16:50

« 1 2 ... 31 32 33 34 »
   "Чтение - вот лучшее учение!" - сказал когда-то А. С. Пушкин. И сейчас пришло время напомнить школьникам об этом. 2007 год - Год русского языка, а в Челябинской области ещё и год чтения. И сегодня, 9 октября, в 10 часов в каждой школе и классе начался урок чтения. Проходили уроки по-разному: где-то в класс пришли гости, известные писатели и поэты, в других школах - проведены беседы, конкурсы, викторины.
     Наша школа также приняла участие в этой акции. Почётными гостями стали Ильина Таисия Петровна, автор и составитель "Этнолингвистического словаря Нязепетровского района", и Похвалина Нина Константиновна, ветеран педагогического труда, много лет преподававшая русский язык и литературу. Кроме того, в школе оформлена фотовыставка "Мы читаем!" Надеемся, эти мероприятия помогут определиться школьникам в огромном информационном поле и выбрать ЧТЕНИЕ.
Просмотров: 790 | Добавил: sch1-nzp | Дата: 10.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

В фотоальбоме выложены фотографии с торжественной линейки 1 сентября 2007-08 уч. года.

Просмотров: 598 | Добавил: EAA | Дата: 09.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

5 октября состоялось вручение грантов губернатора Челябинской области лучшим учителям. От имени губернатора педагогов поздравил его первый заместитель Андрей Косилов.
  Гранты лучшим учителям вручаются второй год в рамках приоритетного национального проекта "Образование". В этом году их получило 200 южноуральских педагогов. Это учителя, реализующие инновационные образовательные программы, ученики которых показывают отличные знания и занимают призовые места на различных интеллектуальных соревнованиях, блестяще справляющиеся с функциями классного руководителя, использующие современные образовательные технологии, участвующие в мастер-классах, семинарах, конференциях, профессиональных конкурсах различного уровня.

В этом году в число таких учителей вошла и Вехова Ольга Николевна - учитель русского языка и литературы нашей школы.
  На мероприятии во время вручения было объявлено, что в кабинетах педагогов, удостоенных премии, будут установлены автоматизированные рабочие места, каждое из которых включает в себя ноутбук, проектор, экран и принтер.
   С получением высокой награды, а также с профессиональным праздником собравшихся поздравил первый заместитель губернатора Андрей Косилов: "День учителя – один из самых приятных праздников, именно в этот день мы благодарим педагогов и отмечаем, что без них регион не мог бы двигаться дальше, развиваться. Ведь во многом благодаря нашей системе образования, которая готовит высококлассных специалистов, Челябинская область по многим показателям занимает лидирующее положение в стране!".

Просмотров: 738 | Добавил: EAA | Дата: 08.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Начались школьные соревнования по баскетболу.
Просмотров: 626 | Добавил: sch1-nzp | Дата: 08.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Сегодня в 11.00 состоялось вручение грантов Президента РФ Владимира Путина лучшим учителям Челябинской области. Президентские гранты лучшим учителям вручаются второй год в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Награды удостоены 218 южноуральских педагогов - те, кто эффективно использует современные образовательные технологии, активно участвует в конкурсах профессионального мастерства, а также те педагоги, чьи ученики показывают отличные знания. В этом году в их число вошла и педагог из нашей школы - Кислова Антонина Павловна.

Просмотров: 903 | Добавил: EAA | Дата: 04.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Закончился подсчет голосов отданных учащимися за Главу школьного Парламента.

В итоге победу одержал Евгений Харланов.

Просмотров: 639 | Добавил: test | Дата: 03.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Не прошло и пол года со времени установки сетевой версии Хроногафа, а у нас появилась еще одна программа, позволяющая автоматизировать учебный процесс.
   ХроноГраф 3.0 МАСТЕР - оригинальная компьютерная технология, оптимально сочетающая многофункциональный механизм составления расписания учебных занятий и оперативного управления учебным процессом с широкими дополнительными возможностями создания и ведения базы данных учебной деятельности.
Просмотров: 593 | Добавил: test | Дата: 03.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

14 сентября в нашей школе прошли учения по пожарной безопасности.
   По сигналу тревоги все ребята и учителя, прихватившие школьные журналы, организованно вышли из якобы горящего здания.

Представитель пожарной службы Е. Н. Пересторонин, проводивший учения,  остался доволен.
Просмотров: 649 | Добавил: EAA | Дата: 03.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Страсти накалились до предела - до выборов остался один день! Все стены школы пестрят листовками, призывающими голосовать за "самого лучшего кандидата". На большой перемене претендентам на столь высокий пост предстояло встретиться с электоратом, чтобы озвучить свою программу. Руслан Нургалеев предложил заасфальтировать спортплощадку, Василий Юшин - "развитие при сохранении традиций", Евгений Харланов - "больше весёлых мероприятий". Собравшиеся слушали внимательно, ведь назавтра им делать выбор. Кто же победит?
Просмотров: 594 | Добавил: sch1-nzp | Дата: 30.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2017  »