Среда, 14.11.2018, 09:47

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 »

Подходит к концу Фестиваль идей и инноваций в области образования который призван помочь современному учителю-практику сориентироваться в многообразии мультимедийных учебных средств и понять, каким образом можно эффективно использовать их в процессе урока.

Фестиваль проводится в два этапа:

- Региональный. Работы, присланные на Фестиваль, будут рассмотрены и оценены региональными экспертами. Лучшие 20 работ будут отправлены на второй этап фестиваля, проводимый на федеральном уровне.

- Федеральный. Победителей фестиваля определят эксперты федерального уровня и пригласят в Москву для участия в конференции ИТО.

Завершится Фестиваля в г. Тверь.

Учителя нашей школы так же приняли участие в этом фестивале. Свои работы выслали учителя Вехова О.Н. и Евсеев А.А.

По результатам регионального этапа работы Евсеева А.А. вошли в 20 лучших работ и он стал одним из победителей Регионального этапа. С предоставленными на конкурс работами вы можете познакомиться на странице: http://cmso.edu.ru/idea/winners.aspx

Просмотров: 590 | Добавил: eaa | Дата: 11.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

В Госдуму был внесен законопроект, предлагающий включать в систему учета информацию о каждой единице выпущенной в оборот аудио-видеозаписи, программного обеспечения и базы данных на любом носителе. Кроме того, производителям будет разрешено продавать оборудование, предназначенное для копирования перечисленной информации (например, пишущие приводы CD и DVD), только лицам, имеющим лицензии на ее копирование. Утверждение законопроекта может обернуться серьезными проблемами, как для производителей оборудования, так и для простых пользователей, которым придется вносить в базу учета даже видеозапись, сделанную мобильным телефоном.

Один вузовский преподаватель с юмором откомментировал эту новость:  "Про эту глупость с лицензированием карандашей, ручек, фломастеров и любых других приспособлений для копирования информации я уже читал. Кроме того, предлагается также, чтобы студенты, пришедшие на экзамен, имели на руках лицензионной соглашение, которое подтверждает, что они используют шпаргалки, не нарушая при этом авторских прав. И излагать лекционный материал на экзамене они могоут только тогда, когда будут иметь на руках договор с лектором, по которому они имеют право это делать."

Просмотров: 587 | Добавил: eaa | Дата: 31.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

С 3 ноября в школах Нязепетровского района начинаются каникулы. Осталось совсем немного времени, чтобы исправить свои оценки.
Успехов вам!
Просмотров: 637 | Добавил: eaa | Дата: 31.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

В кабинете биологии появилось АРМ (автоматизированное рабочее место учителя), состоящее из компьютера и мультимедийного проектора. Кроме этого оборудования в поставку ввошли цифровой микроскоп и цифровая лаборатория "Архимед". Все это оборудование поможет ученикам нашей школы глубже познать премудрости науки БИОЛОГИИ.

Просмотров: 663 | Добавил: eaa | Дата: 31.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

На прошлой неделе у наших коллег - МОУ СОШ №2 обновился сайт. С чем мы их и поздравляем!

Просмотров: 620 | Добавил: EAA | Дата: 22.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

В субботу в школе прошел традиционный, один из самых желанных, осенний праздник, в котором участвовали ученики 9-11 классов.
Старшеклассники приготовили большой осенний бал. Как обычно, каждый класс показал что-то оригинальное, интересное. Сюрпризы ждали всех гостей вечера.

Просмотров: 760 | Добавил: EAA | Дата: 16.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

В фотоальбоме выложены фотографии с фотовыставки "Мы читаем!"

Просмотров: 626 | Добавил: sch1-nzp | Дата: 10.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

"Чтение - вот лучшее учение!" - сказал когда-то А. С. Пушкин. И сейчас пришло время напомнить школьникам об этом. 2007 год - Год русского языка, а в Челябинской области ещё и год чтения. И сегодня, 9 октября, в 10 часов в каждой школе и классе начался урок чтения. Проходили уроки по-разному: где-то в класс пришли гости, известные писатели и поэты, в других школах - проведены беседы, конкурсы, викторины.
     Наша школа также приняла участие в этой акции. Почётными гостями стали Ильина Таисия Петровна, автор и составитель "Этнолингвистического словаря Нязепетровского района", и Похвалина Нина Константиновна, ветеран педагогического труда, много лет преподававшая русский язык и литературу. Кроме того, в школе оформлена фотовыставка "Мы читаем!" Надеемся, эти мероприятия помогут определиться школьникам в огромном информационном поле и выбрать ЧТЕНИЕ.
Просмотров: 828 | Добавил: sch1-nzp | Дата: 10.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

В фотоальбоме выложены фотографии с торжественной линейки 1 сентября 2007-08 уч. года.

Просмотров: 626 | Добавил: EAA | Дата: 09.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »