Пятница, 21.09.2018, 19:16

На сайте в разделе Нормативная база размещен

Просмотров: 660 | Добавил: sch1-nzp | Дата: 10.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Сегодня в школе была запущена сетевая версия "1C:ХроноГраф Школа 2.5" - информационной системы администрирования деятельности образовательного учреждения.

Данная программа предоставляет школе широкие возможности:

· создание базовой информации, включая информацию общего доступа;

· автоматизации кадровой работы;

· систематизации данных об учащихся;

· автоматизации вопросов планирования и организации учебного процесса;

· автоматизации административно-финансовой и хозяйственной деятельности;

Для осуществления постоянной связи с родителями учащихся в программу включена функция прямой рассылки информации о текущей успеваемости учащихся за любой, выбранный вами период, по электронной почте.

С первого раза в сети систему заставить работать не удалось. Но мы не привыкли отступать!

Просмотров: 620 | Добавил: sch1-nzp | Дата: 10.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Как предотвратить дорожно-транспортные происшествия? Сделать это нетрудно. Главное, чтобы все знали Правила дорожного движения и неукоснительно их выполняли. А учить этому нужно с детства.

Настоящие профессионалы  10 – 12  лет собрались  в оздоровительном лагере «Чайка» города Челябинска, где проходил областной слёт юных инспекторов движения.  Всего было 18 команд. От Нязепетровского района в слёте участвовали ученики средней школы №1 Лена Бобина, Алёна Сурганова и Максим Вёхов, которые в мае заняли 2 место в зональных состязаниях. В программе слёта были экскурсии по городу Челябинску, посещения ледового дворца имени шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Павловны Скобликовой «Уральская молния», зоопарка, Кировки, дискотеки, костёр, фейерверк и, конечно, соревнования.

Не каждый взрослый автомобилист со стажем сможет ответить на 100 вопросов по ПДД или по медицине за 10 минут, да ещё и правильно наложить повязку или оказать первую помощь. Самыми зрелищными были соревнования велосипедистов «Фигурное вождение». Ребята с честью прошли труднейшие испытания: «шашки», переноска мяча, «цепочка», «восьмёрка», «квадрат», «волна», «качели», «слалом».

На следующий день прошёл конкурс юных корреспондентов и конкурс плаката-листовки с презентацией. Агитбригады в увлекательной форме рассказывали о Правилах дорожного движения. ЮИДовцы (ребята) пели, танцевали, читали стихи, и каждое выступление зрители встречали дружными аплодисментами.

На закрытии слёта были объявлены победители. Первое место заняла команда Каслинского района, которая, кстати, успешно выступила на российских соревнованиях, завоевав четвёртое место. Наши ребята, хотя и не вошли в тройку победителей, выглядели очень достойно. И вот уже пришло время прощания и в воздух взмыли сотни ярких шаров…

Просмотров: 666 | Добавил: sch1-nzp | Дата: 10.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Что важнее всего для проведения школьного турслёта? Конечно, хорошая погода. И она не подвела. А спортивного духа, желания победить у наших учеников не занимать. Но только самые дружные классы могли завоевать победу!
Итак, поздравляем победителей:
    5"А"
    6"Б"
    9"Б"
    10"Б"
Молодцы!
Просмотров: 758 | Добавил: sch1-nzp | Дата: 10.09.2007 | Рейтинг: 4.0/2

1 сентября - День знаний, и настроение у всех радостное. Нарядные ученики, учителя, родители собрались, по традиции, на спортплощадке школы. Как всегда внимание приковано к главным действующим лицам праздника: одиннадцатиклассникам и самым маленьким школьникам. Прозвучало приветственное слово директора школы Викулова Сергея Павловича, от районной администрации собравшихся поздравил первый заместитель Главы района Захаров В. А. С особым волнением читали стихи и первоклассники и будущие выпускники (ведь это для них последний День знаний в стенах школы!) Право дать звонок на первый урок предоставлено Снимщикову Кириллу и Шерстнёвой Юлии, а после под звуки песни "Дорога добра" ученики отправились на классные часы, которые в этом году были посвящены Году русского языка в России и Году чтения в Челябинской области.
Просмотров: 958 | Добавил: sch1-nzp | Дата: 10.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Ну вот, наконец-то открылся обновленный сайт нашей школы!

На данный момент здесь не так много информации и доступны не все разделы. Но это ненадолго. Сайт будет постоянно обновляться и расширяться. Но в первую очередь нам нужна ваша помощь, призываем всех к сотрудничеству.

Просмотров: 611 | Добавил: sch1-nzp | Дата: 10.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0

1-9 10-18 ... 334-342 343-351 352-357