Пятница, 19.01.2018, 03:03

Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Агитационный пробег «Хранители памяти» в нашей школе
Агитационный пробег «Хранители памяти» в нашей школе

Недавно в наш школьный музей приезжали представители агитационного пробега «Хранители памяти». Они рассказывали, что ведут раскопки в тех местах, где была война, где погибли русские солдаты, воевавшие за честь нашей Родины. Они привезли много различных предметов и орудий, которые использовались во время войны.
   На экскурсию мы ходили всем классом, я и мои одноклассники огорчились, когда нам рассказали о том, что многие люди не могут похоронить своих родственников, пропавших без вести на войне. Если же представители пробега находят останки погибших солдат, то, как правило, распознать их очень сложно, так как тела долго пролежали в земле.
   Экскурсовод был одет в черную одежду с эмблемой музея, он рассказывал много интересного и познавательного.
   Нам было очень жаль, что многие люди не нашли своих родственников, мужей, жён. Но это хорошо, что есть такой музей «Хранители памяти», который занимается подобным родом деятельности и воспитывает в школьниках патриотизм и сочувствие. Мы должны знать и помнить историю нашей страны.

Гайнулина Надежда, 6 «Б»

Просмотров: 48 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |