Среда, 26.07.2017, 09:39

Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ ЭТОТ БАЛ
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ ЭТОТ БАЛ

В нашей школе огромное количество традиций. Одной из них является проведение праздника осени или осеннего бала. В конце первой четверти нашему классу было поручено провести мероприятие в старших классах. И мы решили организовать этот бал в стиле 19 века. Все девушки надели красивые платья, юноши – строгие костюмы. Чтобы создать атмосферу бала того времени, решили стулья не ставить. Ведущие бала рассказывали присутствующим о порядках, правилах этикета, существовавших на балу в 19 веке. Было организовано несколько конкурсов. Забавным мне показался конкурс «фанты», когда каждый из участников получил по интересному заданию. Например, рассказать что-либо о слонах в течение минуты без подготовки, нарисовать себе усы… Учащиеся активно принимали участие в игре «Ручеёк», разделившись на пары.
   Наш класс в течение праздника разыграл несколько сценок из известных классических произведений 19 века: «Горе от ума» А. Грибоедова, «Герой нашего времени» М. Лермонтова. Но, к сожалению, из-за шума их было не очень хорошо слышно.
   Очень понравились танцы 19 века, которые подготовили классы в качестве домашнего задания. Наш класс открывал бал танцем-шествием полонезом, очень красивым и торжественным. После полонеза мы с Акишевым Андреем исполнили вальс. Другие классы присоединились к нам. Девятые классы подготовили грациозный менуэт и красивую мазурку. А 11 класс исполнил задорную польку. Все классы очень ответственно подошли к выполнению домашнего задания, подобрали платья, костюмы. Танцы смотрелись замечательно, были исполнены на отлично.
   Конечно, не всё, что хотелось, было воплощено. Но, я думаю, что такие вечера нужно проводить чаще.

Гусева Анна, 10 кл.

Просмотров: 114 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |