Среда, 14.11.2018, 10:23

Главная » 2018 » Январь » 25 » Что? Где? Когда?
Что? Где? Когда?

20 декабря в Районном Доме Культуры уже не в первый раз проходила игра "Что? Где? Когда?" В ней принимали участия школы города Нязепетровска. Вели конкурс ведущие из Челябинска. Для нас это игра было новой, так как она не была похожа на те, которые проводятся в нашей школе.
   Всего было две игры, одна из которых называлась "Азбука". Для игры предлагался комплект заданий из 29 тем. В каждой теме на экран выводились по три изображения, нужно было угадать названия каждого изображения, причем каждое название начиналось на одну и ту же букву. На ответ команде давалось 15 секунд, за каждый правильный ответ начислялся 1 балл. В случае неправильного ответа баллы не вычитались.
   Во втором туре мы должны были угадать загаданное слово по пяти подсказкам. Самый наивысший балл этого тура - пять. Из нашей школы было собрано четыре команды, в каждой команде было по шесть человек.
   В младшей группе третье место заняла команда "Тинейджеры". В старшей группе второе место завоевала команда "Рыжий начальник", а первое "Твикс". Ученики нашей школы показали высокий уровень своих знаний, и за это я хочу сказать большое спасибо нашим учителям за их ежедневный труд.
   Игра "Что? Где? Когда?" не просто интересная, она также развивает интеллект, внимание, быстроту мышления и смекалку. Я думаю, всем игрокам это мероприятие очень понравилось, ведь каждый постарался проявить свои способности и узнал много нового. Благодаря таким интеллектуальным играм ребята учатся работать команде, а также у них формируются дружеские отношения. В нашей школе проходят такие игры, и они мне очень нравятся.

Потеряева Анна, 8 «А» класс

Просмотров: 70 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |