Пятница, 17.08.2018, 07:07

Главная » 2018 » Май » 2 » День Космонавтики
День Космонавтики

Одиннадцатого апреля у нашего класса был открытый урок, посвящённый дню Космонавтики. К нам приходили работники центральной библиотеки с докладом о первом человеке, побывавшем в космосе и облетевшим нашу планету. Ещё они рассказали о планетах нашей солнечной системы.
   От работников центральной библиотеки мы узнали о первом человеке, Юрии Гагарине, который побывал в космосе около земной орбиты и облетел нашу планету за сто восемь минут. Я считаю, что Юрий Гагарин совершил подвиг и этим прославил нашу родину. Его имя вписано в историю и люди будут помнить Юрия Гагарина вечно.
   А также нам рассказали о планетах нашей солнечной системы. Мы узнали, что самая тёплая планета – Венера. Её температура достигает трёхсот градусов. Ещё я поняла, что пригодная для жизни в нашей солнечной системе единственная планета – Земля . Другие планеты солнечной системы не подходят для проживания.
   А потом у нас был тест. Нам задавали вопросы о планетах солнечной системы, о созвездиях, о космонавтах.
   Так хорошо и весело, с вопросами и ответами прошёл наш открытый урок. Мне очень понравилось.

Ахманаева Анастасия, 5а класс

Просмотров: 16 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |