Пятница, 19.01.2018, 03:03

Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » День народного единства

Четвертого ноября всей Россией отмечается праздник – «День народного единства». Что же это за праздник? Немного истории. 22 октября (1 ноября) 1612 года бойцы народного ополчения под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город. Этот праздник связан с изгнанием поляков из кремля. Он установлен с 2005 года в честь окончания смутного времени. Наверно, из-за того, что он ещё молодой, праздник не получил большой известности.
   Рассказать подробней и просто поговорить о «Дне народного единства» к нам пришли методисты центральной библиотеки и особый гость – член общества ветеранов Нязепетровского района. Они  рассказали об истории праздника, расспросили наши знания о нём. Также мы узнали что в этот же день отмечается «День Казанской иконы Божьей Матери». Затронули и тему годовщины великой Октябрьской революции 1917 года. В конце беседы были заданы некоторые вопросы, такие как: «Что для вас значит семья?» или «Что ты чувствуешь, когда звучит гимн Российской Федерации?» в целом было интересно послушать и узнать для себя что-то новое или вспомнить то, что знал.

Постникова Ольга, 9 б класс

Просмотров: 27 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |