Вторник, 17.10.2017, 16:26

Главная » 2015 » Октябрь » 26 » ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ
ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ

2 октября нам, как  старшеклассникам, доверили стать на один день Учителем. Честно говоря, я не понимаю, как нас терпят наши  учителя, наша классная руководительница. Проведя первый урок математики, я уже поняла, что учитель- это не моё. Это сколько же нервов, сил нужно, чтобы просто заставить нас спокойно и тихо сидеть на уроке. А  если что произойдёт с учеником, то это ответственность старшего. Но своих учеников я брала пятёрками. За каждый выполненный  пример, я ставила пятёрку, и они решают и мне спокойно. А ведь ещё объяснение темы, проверка контрольных работ, разбирание почерка … Ужас.
Но есть и свои плюсы в этой профессии. Например, ученики просят совета, а ты им, чувствуя себя старшей и мудрой, даёшь  этот совет. Так ведь они ещё прислушиваются к мнению и делают именно так. Это очень приятно, надеюсь, и нашим учителям тоже. А ещё, например, тебя не слушается какой то мальчик, вроде и пытаешься его успокоить, а он не в какую. И тогда, сзади сидящая девочка, пытается успокоить его и говорит: «Успокойся. Это такай же учитель, как Людмила Сергеевна, но чуть помладше».  В это время я была готова обнять эту девочку.
   А так, в общем, День самоуправления прошёл отлично. Некоторые, из моего класса убедились в своей будущей профессии, кто-то теперь понимает учителей и сидит смирно на уроках, ну а кто-то просто посочувствовал учителям.
В такой день хочется пожелать нашим учителям много терпения и нервов. Мы выросли и познали вашу нелёгкую работу. Правда, мы вас очень любим и очень благодарны нашим учителям, что именно вы появились в нашей жизни.  Мы последний год с вами, и так не хочется покидать нашу маленькую «родину», в которой прошло наше замечательное время жизни.  Вы провожаете нас во взрослую жизнь, и мы всегда будем помнить вас и, при возможности, будем навещать вас. Спасибо вам за всё.

Искандарова Диана, 11 класс

Просмотров: 96 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |