Пятница, 17.08.2018, 07:07

Главная » 2018 » Май » 30 » День Театра
День Театра

Недавно мы классом посетили центральную библиотеку. Нас пригласили туда на мероприятие, посвященное дню театра.
   Сотрудники центральной библиотеки подготовили интересную и занимательную беседу. Сначала нам рассказали об истории происхождения театра. Мы узнали, когда появился театр, кого можно считать «отцом» театра, с каких представлений театр начинался. Дальше мы переместились в наше время и поговорили о том, какие сейчас у нас театры, кто в них играет, какие показывают номера. Кроме того, мы посмотрели завораживающее представление театра теней. С помощью теней без слов нам показали целую историю о пагубном влиянии цивилизации на природу. Это было волшебно! А дальше было ещё интересней… Нам предложили сделать свой театр! Это был театр-экспромт. Желающие выходили к ведущей за ролью. Минута на подготовку. И готова смешная и простая сценка. Актеры были великолепны! Зрители тоже помогали актерам: изображали шум дождя, звуки ветра. Получилось отличное представление.
   Сотрудники библиотеки подготовили интересное мероприятие. Весь наш класс получил большое удовольствие от этой встречи. Я думаю, что такие мероприятия нужно проводить чаще.

Потеряева Анна, 8а класс

Просмотров: 20 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |