Понедельник, 18.12.2017, 08:01

Главная » 2012 » Октябрь » 3 » ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ
ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Вот и прошел, самый трудный месяц для учителей - сентябрь. Все влились в работу - и учителя, и дети. И в начале второго месяца осени, все учителя во всех странах празднуют профессиональный праздник Международный День Учителя, который был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году.

В нашей стране еще со времен Советского Союза (с 1965 по 1994г.г.), День учителя праздновали в первое воскресенье октября. После распада СССР даты празднований немного изменились - в Латвии, Беларуси, Казахстане, Украине, Кыргызстане и Азербайджане День Учителя празднуют по старому - в первое воскресенье октября. На основании Указа Президента России от 3 октября 1994 года День учителя отмечается 5 октября.

Как бы мы не относились к школам, нужно признать, что хорошего учителя мы будем вспоминать всю свою жизнь. Ведь именно благодаря учителю мы стали такими, как мы есть. Учитель - это не профессия, это - призвание. Профессии учителя нельзя научиться - это должно быть в сердце! Именно хороший учитель прививает нам чувства и характер, доброту и любовь, справедливость и порядочность! Без труда, практически все из нас смогут назвать имя и отчество своего самого любимого учителя в школе, даже спустя 30 лет после окончания школы.

Просмотров: 147 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Октябрь 2012  »