Вторник, 26.09.2017, 01:28

Главная » 2014 » Октябрь » 9 » День учителя

День Учителя! Великий праздник, потому что учитель – самая благородная и нужная профессия. День Учителя празднуется в первое воскресенье октября. В этот день мы чествуем всех наших педагогов, ведь у каждого человека их немало…

Ежегодно, по традиции, перед праздником в нашей школе проходит день самоуправления, поэтому это событие знаменательно и для учеников. Старшим классам дается возможность проявить себя как взрослых, воспитанных людей, умеющих подать пример подрастающему поколению.

Нам, ученикам 11 класса, очень понравился этот день! Во-первых, интересно ощутить себя на месте своего же учителя. К тому же нужно не просто провести урок, а суметь объяснить учебный материал и заинтересовать своим объяснением весь класс, а ведь это порой бывает непросто и обычному учителю. Конечно, мы очень волновались! Но спасибо всем классам, они подошли ответственно к этому дню и поддержали нас как начинающих педагогов. Было интересно работать не только с самыми маленькими учениками, но и с десятиклассниками. Честно говоря, к нашему удивлению, все были к уроку готовы и стремились заработать оценки, не просто так, а действительно заслуженно. Мы старались быть справедливыми и добрыми учителями. И я думаю, мы справились с этой миссией!

Также в этот день в нашей школе проходит концерт, посвященный всем учителям нашей школы. В этом году подготовку  к данному мероприятию вел наш 11 класс. Мы старались отметить заслуги каждого педагога, поэтому всем были вручены ленты отличия. Хотелось бы отметить еще одно нововведение в честь дня учителя - конверты с пожеланиями. После того как все классы положили в них свои поздравления, конверты запечатывались и вручались учителям. Тем самым мы хотели сделать так, чтобы частичка нас всегда была с вами, уважаемые учителя! Мы надеемся, что вам было приятно.

А своим любимым учителям мы желаем терпения, душевной энергии, сил и вдохновения!

Сенина Наталья, 11 кл.

Просмотров: 137 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |