Воскресенье, 23.07.2017, 13:44

Главная » 2016 » Май » 12 » Экскурсия в пожарную часть
Экскурсия в пожарную часть

В нашем мире существует огромное количество самых разных профессий. Каждый человек, оканчивая школу, поступая в ВУЗ, связывает свою жизнь с определенной профессией. Кто-то становится педагогом, кто-то юристом, кто-то доктором, а некоторые люди занимаются очень сложным делом, несут ответственность за благополучие людей. Одной из таких профессий является профессия служащего МЧС.  Выбрав  эту профессию, человек полностью меняет свою жизнь, возлагает на себя огромную ответственность в первую очередь за жизни людей, нуждающихся в помощи.
   Нашему классу выпала уникальная возможность побывать на территории пожарной части нашего города и узнать, чем занимаются служащие МЧС. Сразу у входа нас встретил дружелюбный и приветливый мужчина-пожарный, он пригласил нас пройти на территорию и проводил к начальнику пожарной части П. Б. Викулову. Серьезный мужчина рассказал всем присутствующим о распорядке дня пожарных, их занятиях и подготовке. Все внимательно слушали, но все же очень хотелось посмотреть, как на самом деле работают пожарные. Поэтому мы вышли на улицу, где стояло еще несколько пожарных в форме. Все эти мужчины с любопытством смотрели на юных школьников. Наконец нам показали костюм пожарного, состоящий из штанов, куртки, защитной маски и сапог, которые оказались очень тяжелыми. Нам предложили примерить это снаряжение. Андрей Акишев с радостью согласился немного «поиграть в пожарного». П. Б. Викулов помог нашему однокласснику правильно надеть костюм. Оказалось, что Андрей выглядит как юный пожарный. Всем было очень весело наблюдать за тем, как Андрей передвигался в непривычной одежде или бегал с огнетушителем за спиной. Сразу после этого мы увидели, как работает инструмент, режущий металл. Пока все наблюдали, как ловко пожарные перерезают железную трубку, подъехала пожарная машина. Присутствующие узнали о видах пожарных рукавов, объеме воды, который содержит каждый рукав и сама пожарная машина. Самым интересным было то, как одноклассники самостоятельно использовали пожарный рукав, направляя его на лужайку. Наши активные мальчики с радостью воспользовались такой возможностью. После того, как П. Б. Викулов завершил свой рассказ, мы сделали снимок со служащими МЧС, посидели на пожарной машине и просто пофотографировались.
   Вот таким насыщенным оказался наш день. Мы узнали много интересных вещей и получили массу позитивных эмоций. Может быть, кто-то из наших мальчиков когда-то станет пожарным и тоже сможет спасать людей, оказавшихся в опасности. Каждая профессия по-своему уникальна и востребована, но профессия пожарного является одной из самых сложных и важных. Ведь очень трудно брать на себя такую большую ответственность, всегда находиться в строю, быть в форме, уметь действовать решительно и слаженно.

Просмотров: 75 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Май 2016  »