Пятница, 21.07.2017, 09:30

Главная » 2013 » Февраль » 22 » Героям Сталинграда посвящается
Героям Сталинграда посвящается

Ежегодно в стенах МКОУ СОШ № 1 проходят литературные вечера. Тема данного мероприятия была не из лёгких: «Героям Сталинграда посвящается». В проведении такого важного события был задействован весь 11 класс. Было много идей, как обыграть стихотворения, чтобы слушателю было понятно то, что хотел передать писатель своими строками.

И вот 8 февраля 2013 года долгожданный вечер наступил. Ведущими литературного вечера были Алексей Федотовских и Анастасия Захарова. Они рассказали о той страшной битве за Сталинград. Привлекли внимание зрителей необычные выступления. Это песни и танцы, стихотворения и отрывки из воспоминаний солдата к обычной женщине. Мальчики 11 класса исполнили песню «Последний бой». Когда Яна Плотникова читала стихотворение, посвящённое всем матерям, потерявшим своих сыновей в той жестокой войне, в зале стояла полная тишина. В исполнении Насти Захаровой прозвучала песня из кинофильма «Мы из будущего». Ирина Карпушина читала стихотворение о войне с зажжённой свечой в руках. Четыре пары станцевали вальс под музыку военных лет. Наиболее запоминающимся выступлением было чтение отрывка из очерка В. Любашевского «Неутихающая боль» в исполнении Кисловой Кати. Читала она этот отрывок, держа в руках артиллерийскую гильзу. После стихотворения, прочитанного Женей Снегирёвой, погибших на войне почтили минутой молчания. На вечере прозвучали стихи не только поэтов военной поры, но и современных. В заключение вечера девочки 11 класса исполнил песню «Брат мой десантник».

Конечно, ребята испытывали волнение, так как тема серьёзная, и все старались выступить достойно. Закончила вечер словами благодарности Похвалина Н. К. Я думаю, это достойная награда за наше выступление!

.
Просмотров: 134 | Добавил: eaa | Рейтинг: 5.0/1 |