Понедельник, 20.11.2017, 20:32

Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Игра «Что? Где? Когда?»
Игра «Что? Где? Когда?»

В нашем мире очень много стран. Мы живём в Российской Федерации, знаем наши обычаи, традиции, праздники и мало интересуемся информацией о других странах. У каждой страны -  свои обычая, обряды. И на эту тему в нашей школе состоялась игра «Что? Где? Когда?»
   От класса набиралась команда, состоящая из 6 учеников. После уроков собрались команды всех классов, и началась игра. Мы подготовились перед игрой, почитали много интересного и полезного про разные страны, но нам было довольно трудно. Всего было 24 вопроса. Их сложность нарастала. Если на первые 6-9 заданий мы могли ответить с легкостью, то на остальные мы отвечали с трудом, а на последние – нам казалось вообще невозможно ответить.
   Все команды радовались, когда давали правильный ответ, и немного огорчались, когда отвечали неверно. Мне кажется, было трудно всем классам, даже одиннадцатиклассникам. Ведущие вопросы проговаривали чётко, медленно и разборчиво, если вопрос был длинным и сложным, то его повторяли. Ответы надо было писать на специальных карточках, которые нам выдали перед игрой. Потом заполненную карточку относить на стол, где принимались ответы.
   Когда все команды сдавали бумажки, то объявляли правильный ответ, и начинался шум.
   Кто-то кричал от радости, что правильно ответили, кто-то громко вздыхал и говорил, что нужно было писать другое. Между 11 и 12 вопросом сделали перерыв, объявили, у кого сколько баллов. Когда все вернулись, игра продолжилась. После окончания мероприятия объявили баллы. Если какая-то команда была не согласна с засчитанными им баллами, можно было подойти к ведущим и пересчитать. Наш классный руководитель нас поддерживал и подбадривал, когда мы приунывали. Наша команда набрала немного баллов, но мы не расстроились, ведь главное не победа, а участие! Мы будем ждать нового тура игры «Что? Где? Когда?» и готовиться к нему. Это очень интересное, увлекательное соревнование между классами. Нам нравится в нём участвовать, хоть мы и редко выигрываем, зато узнаём много интересных фактов, можем показать, на что мы способны и, конечно, с пользой проводим время!

Ирина Пьячева, 6 «б» класс

Просмотров: 10 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |