Пятница, 21.09.2018, 19:11

Главная » 2018 » Июль » 5 » Юнармия

В 2016 году в России начало свою деятельность всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия». Основной задачей общественного движения «Юнармия» является воспитание подрастающего поколения в военно-патриотических традициях. Для этой цели молодые люди обучаются ряду военных и спортивных дисциплин, изучают историю родной страны, узнают про выдающихся российских учёных и полководцах прошлого.
   22 июня 2018 года состоялось торжественное принятие в ряды ВВПД «ЮНАРМИЯ» учащихся 7-10 классов МКОУ СОШ №1.
   В ее ряды вступили 17 учащихся нашей школы. На торжественном мероприятии   Знаменная группа  внесла    Знамя  ЮНАРМИИ.  С приветственным словом выступил  начальник штаба детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» в Нязепетровском районе Хажипов М.А. Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству,   быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.  Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость патриотизм и воля к победе. Слово для поздравления юных армейцев  было предоставлено Главе Нязепетровского муниципального района Селиванову В.Г.
   Таким образом, в школе создан новый юнармейский отряд. Выражаем уверенность, что они станут достойными гражданами России, настоящими патриотами Отечества.

Просмотров: 17 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Июль 2018  »