Вторник, 23.05.2017, 13:39

Главная » 2015 » Октябрь » 9 » ХОРОШАЯ ТРАДИЦИЯ
ХОРОШАЯ ТРАДИЦИЯ

16 сентября наша школа ходила на турслет. Обычно мы ходим на Березовую речку, но в этом году – за Водозабор.
   Все команды были настроены на победу. Главным судьей был В.В. Якунин. Сначала все этапы «проходил» 11 класс, потом 10-ый, 9-ые, 8-ые… Первым этапом было «бревно», где судьей была Коростелева Т.В. Чтобы пройти этот этап нужно уметь работать в команде, впрочем, как и в остальных испытаниях. Слаженная работа в команде – главное на турслете! На втором этапе нужно было определить растения. Здесь судьей была Ведерникова С.В. Следующим этапом было «болото» - самое каверзное испытание. Чтобы верно его выполнить, нужно было вставать на «кочки»(спилы деревьев). Для многих это испытание было трудным, и они сделали много ошибок. А наш класс прошел хорошо, без единого штрафа. Далее надо было определить местность (азимут). Этот этап судила Зотова О.Н. На этом этапе судья указывал на висящую на дереве призму, азимут которой должны были определить участники. И, наконец, последним этапом было определение топографических знаков. После всех этапов было перетягивание канатов, в котором победил 11 класс.
   Все испытания были трудными, но команды умело с ними справились. Этот день был наполнен весельем и радостью. В этот день, я думаю, все классы становятся чуточку дружнее. Ежегодный турслет – хорошая традиция!

Просмотров: 81 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Октябрь 2015  »