Воскресенье, 23.07.2017, 13:37

Главная » 2017 » Январь » 20 » ХОРОШО, ЧТО КАЖДЫЙ ГОД К НАМ ПРИХОДИТ НОВЫЙ ГОД!
ХОРОШО, ЧТО КАЖДЫЙ ГОД К НАМ ПРИХОДИТ НОВЫЙ ГОД!

28-29 декабря в МКОУ «СОШ № 1» у всех школьников проходили веселые мероприятия, посвященные наступающему Новому году.
  Я хочу рассказать о том, как проходил школьный Новый год у нас, шестиклассников. В нашей параллели были задействованы оба класса: 6 «А» и 6 «Б». Был брошен жребий: кто же из двух классов будет проводить праздник? Эта честь выпала нашему 6 «Б». Мы и проводили основную часть мероприятия: ставили сценку, где в конце ожидался  сюрприз, как для 6 «А», так и для 6 «Б». Главными героями  были Иван-дурак и Василиса Премудрая. У них была волшебная коробка, где лежали подарки, и им надо было найти 5 ключей для её открытия. Интересно, что первый ключ был  у Атаманши, которая за него попросила отгадать загадки, и только после этого она отдала свой ключ. Загадки отгадывали оба класса. Второй ключ  был  спрятан у Водяного, за этот ключ его надо было развеселить, и ведущие попросили всех встать в хоровод и сплясать. Так, у Ивана-дурака и Василисы Премудрой  появился 2-ой ключ. Третий ключ был у кота Базилио и лисы Алисы. Лиса Алиса выбрала 6 случайных зрителей из зала, им нужно было съесть апельсин. Условие: кто быстрее съест, тот получит приз - конфету. После этого кот Базилио отдал ключ Ивану-дураку. Четвертый ключ был у Соловья-разбойника, он попросил собрать ему войско. Это задание было успешно выполнено. Последний ключ был у Кощея Бессмертного. Кощею очень не хотелось его отдавать Ивану и Василисе. Они предлагали спеть и станцевать, но Кощей не соглашался. И тогда Иван- дурак и Василиса Премудрая вместе с ребятами решили позвать Деда Мороза и Снегурочку. Кощей испугался Деда Мороза и убежал, уронив при этом ключ на землю. Теперь у Ивана и Василисы были все 5 ключей, и они смогли открыть коробку с подарками и раздать их всем ребятам. В завершение этого праздника 6 «А» класс станцевал для Деда Мороза танец. Дед Мороз поблагодарил всех за хороший прием!  Я уверен, что этот школьный Новый год все запомнят надолго, потому что было очень весело и интересно.

Кузнецов Данил, 6 «Б» класс

Просмотров: 82 | Добавил: eaa | Рейтинг: 5.0/3 |