Воскресенье, 17.12.2017, 22:30

Главная » 2015 » Май » 12 » КОНКУРС ЧТЕЦОВ
КОНКУРС ЧТЕЦОВ

Замечательной традицией нашей школы является ежегодный конкурс чтецов. В этом году конкурс был посвящён 70-летию Победы. В нём участвовали 5-11 классы. Все участники выступили замечательно, несмотря на волнение.  Сколько тем было затронуто! Как все ребята старались передать боль потерь, ужас войны, радость Победы. О страданиях матери рассказала Ташкинова Ж. в стихотворении «Баллада о матери». Трогательно прозвучали строки стихотворения «Я говорю с тобой под свист снарядов» в исполнении Балдиной Д.  Как клеймо фашистам прозвучали строки из стихотворения «Волки», которое читал Плотников Б.: «Что там волки! Ужасней и злей стаи хищных двуногих зверей». О страшной судьбе детей в годы войны рассказала Л. Хурматова в стихотворении «Чулочки». Стихотворения «Зинка» в исполнении Глуховой С. и «Баллада о зенитчицах», прочитанное Нестеровой М., проникновенно поведали о девушках на войне. Конечно, всех не перечислишь… Но, я думаю, зрители своими аплодисментами поддерживали участников конкурса, выражали признательность.
   Украшением мероприятия стали выступления девочек 11 класса, Полины Устюговой и Наташи Сениной. Особенно ярким был выход Сениной Н. Она  подготовила небольшую инсценировку из поэмы Твардовского «Василий Тёркин». Наташа вышла в военной форме с баяном в руках, пританцовывая. А с каким азартом и выразительностью она прочитала отрывок!
   На мероприятии прозвучали стихи не только известных поэтов, но и нашей ученицы 11 класса Мамаевой Анны. Их прочитали Кохнюк В., Бабенков А.
   Подводя итоги, жюри отметило мастерство, профессионализм участников конкурса. Несмотря на то, что призовые места достались не всем участникам,  удовольствие от конкурса получили все.

Просмотров: 135 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Май 2015  »