Четверг, 19.10.2017, 04:56

Главная » 2015 » Февраль » 11 » «КРЕСТИКИ-НОЛИКИ»
«КРЕСТИКИ-НОЛИКИ»

«Крестики-нолики» - игра, в которую наверняка играл каждый из вас. Но для шестых классов «Крестики-нолики» - это викторина, в которой все хотели победить.

Когда нам объяснили правила, началось бурное обсуждение: кто-то говорил о командах и участниках, кто-то о самой игре, а кто-то просто сидел и ничего не делал. На доске было начерчено поле для «Крестиков-ноликов», в клетках которых были написаны разные названия заданий: «Десяточка», «Эстафета», «Чёрный ящик» и даже «Рекламная пауза».

Вначале названия показались нам простыми и даже немного смешными, но когда конкурс за конкурсом нам объясняли суть этой игры, наши предположения оказывались совершенно неверными. Простые названия превращались в довольно сложные вопросы и наоборот.
   Когда участники команд выполняли задания, педагоги задавали интересные вопросы зрителям. Отвечали абсолютно все ученики, которые не входили в состав команд. Вопросы к зрителям были самыми разнообразными. Конечно, большинство были на правила русского языка, но иногда попадались и шуточные.
   Все конкурсные задания были интересными, порой неожиданными. Их суть заключалась в знании нашего великого, могучего и почти самого сложного в мире русского языка.

Просмотров: 139 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Февраль 2015  »