Четверг, 20.06.2019, 13:03

Главная » 2019 » Апрель » 25 » Литературный вечер
Литературный вечер

Стало традицией в нашей школе проводить тематические литературные вечера. С 2003 года такие мероприятия проводятся ежегодно,  и  готовят их  выпускники, учащиеся 11 класса. В этом году такой вечер-концерт состоялся 15 марта в  малом зале РДК. Он был посвящён проблеме взаимоотношений  «отцов и детей».  Под руководством учителя литературы Коростелёвой Т. В. был составлен сценарий вечера, найден литературный материал.  Ребята самостоятельно подобрали музыкальный фон к некоторым стихотворениям, написали тексты для сценок, изображающих разные взгляды поколений на моду и  образование. Авторами текстов стали Зотов Антон и Кохнюк Виктория, они же и замечательно сыграли в них. Прозвучали также отрывки из романа И. С. Тургенева «Отцы и дети», стихи известных поэтов Э. Асадова, С. Есенина, В. Высоцкого и современных поэтов 21 века, а также библейские притчи и прозаические тексты малоизвестных писателей последних десятилетий. Чтецы  (все ученики 11 класса) поразили зрителей  оригинальной манерой исполнения,  отлично выучили тексты наизусть и смогли выразить  все оттенки чувств и эмоций. Кроме чтения  литературных текстов, прозвучали песни в исполнении учеников и их родителей, зрители увидели вальс и несколько видеороликов. Вечер всем понравился, и все присутствующие пришли к выводу, что на самом деле не будет существует проблемы «отцов и детей», если обе стороны будут  стремиться к единству и взаимопониманию.

Ефтефеева Виктория, 11 класс

Просмотров: 21 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |