Воскресенье, 17.12.2017, 22:27

Главная » 2017 » Май » 20 » Мы помним! Мы гордимся!
Мы помним! Мы гордимся!

9 мая на площади центральной улицы нашего города прошел митинг в честь 72 Годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся собрались возле главного входа школы для построения и организованной колонной пошли на митинг.
   Митинг открыл глава Нязепетровского района В. Г. Селиванов. Он отметил, какой непростой ценой далась победа в Великой Отечественной войне советскому народу. С праздником земляков поздравили также председатель районного совета ветеранов Ю. А. Захаров, председатель совета ветеранов участников боевых действий А. В. Ерофеев. Завершился митинг выступлением пионеров: учащиеся 5 «б» класса нашей школы рассказывали стихи, посвященные подвигам ветеранов,  после чего все участники направились к мемориалу нязепетровцам, павшим в годы войны. От нашей школы был возложен венок к памятнику погибшим.
   У мемориала в этот день горел вечный огонь, в почетном карауле замерли сотрудники и пионеры. Нескончаемой вереницей взрослые и дети шли сюда, чтобы возложить венки и цветы в память о погибших, чьи имена выбиты на обелиске.
   По завершении этого мероприятия состоялись праздничный концерт в РДК, а также традиционная районная легкоатлетическая эстафета.

Просмотров: 69 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Май 2017  »