Пятница, 17.08.2018, 07:10

Главная » 2018 » Февраль » 8 » Напряженная игра
Напряженная игра

Известно, что движение является основным стимулятором жизнедеятельности организма человека. Физические упражнения действуют на все группы мышц. Если же мышцы бездействуют, то ухудшится их питание и они станут слабыми, и дряблыми. Одним слово, движение – это жизнь. Для нормального физического развития детей желательно побольше движений на свежем воздухе. Это обеспечивает активное кровообращение, что создаёт наилучшие условия для всех систем развития. Однако современные реалии таковы, что большинство детей остаются малоподвижными, предпочитая пассивное проведение досуга.
   Мы с одноклассниками в свободное время решили посещать секцию волейбола. Это была настолько увлекательная и затягивающая игра, что мы посещаем эту секцию более двух лет. В прошлые выходные, 27 января, в нашей школе состоялись соревнования по волейболу среди 7 – 8 классов. Неожиданно для всех мы заняли первое место. Игра была сложной и непредсказуемой, но нам помогла наша сплочённость, кроме того, постоянные тренировки по волейболу дали о себе знать. Во время игры наша команда была максимально сосредоточена. Но из-за волнения мы совершали некоторые незначительные ошибки, которые, к счастью, не сказались на результате. Игра за первое место была напряженная. Мы ожесточенно боролись за каждое очко. Атмосфера была накаленная! Спасибо нашей группе поддержки, что внушала в нас уверенность.  И вот когда уже летел этот заветный победный мяч, то всех игроков нашей команды переполняла радость и гордость за наш коллектив. Но без тренировок и группы поддержки у нас ничего бы не получилось.

Постников Иван, 7 «Б» класс

Просмотров: 46 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |