Понедельник, 21.08.2017, 09:34

Главная » 2013 » Февраль » 9 » Никто не забыт, ничто не забыто
Никто не забыт, ничто не забыто

В январе у нас прошёл классный час, посвящённый 70-летию со дня победы в Сталинградской битве, которая стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной Войны. Урок провела библиотекарь Е. С. Марчук, которая рассказала об основных событиях этой битвы. Битва началась 17 июля 1942 года, а закончилась 2 февраля 1943 г. Елена Савельевна рассказала нам об основных событиях этого периода, о героизме солдат, о том, как много русских людей погибло в Сталинграде. Мы узнали о памятниках, воздвигнутых в честь героев этой битвы. Рассказ сопровождался интересной презентацией со старыми фотографиями военной техники, солдат, поля боя. В бой шли и старики, и дети. Интересным оказалось то, что в Сталинградской битве участвовали наши земляки: М. Г. Бетин, Г. С. Табунов, Ф. И. Устюгов и другие.

Чтобы поддержать боевой дух солдат, чтобы показать врагу, что русский народ не сломить, дети даже во время боя устраивали концерты для солдат. Ещё мне запомнился подвиг русского солдата, который прыгнул с бомбой на немецкий танк. Танк взорвался, солдат погиб. В честь этого героя в центре Сталинграда возвели памятник, который изображает мужчину-солдата с гранатой в момент прыжка.

Победа в Сталинградской битве, подвиги русских солдат служат ярким примером смелости, патриотизма для нас.

.
Просмотров: 127 | Добавил: eaa | Рейтинг: 5.0/1 |