Суббота, 23.06.2018, 08:51

Главная » 2018 » Апрель » 25 » О пожарной безопасности
О пожарной безопасности

Когда вы последний раз задумывались о своей безопасности? Думали ли вы о том, как спасете себя из пожара? А может, вы считаете, что это вас не коснется? Естественно никто не застрахован от такого случая. Мы точно не сможем узнать, когда попадем в эту ситуацию. Именно для этого учителя проводят нам инструктажи о пожарной безопасности.
   В одну из апрельских недель наш учитель по ОБЖ  Сахаутдинов Р.Р. рассказал нам о пожарной безопасности в случае возгорания здания. Инструктаж не содержал побочного материала. Все было описано достаточно подробно и точно.
   О чем именно говорилось на уроке?
   Во-первых, о правильном перемещении из загоревшегося здания. Во-вторых, о сохранении спокойствия в такой ситуации, ведь все мы знаем, что подними один человек тревогу, начнут паниковать и все остальные. В-третьих, о правильном использовании противогазов, а так же где и как их достать в нашей школе при экстремальной ситуации.
   Также нам показали, как правильно использовать огнетушитель, и какие из его видов более эффективны. Особенно была важна информация о причинах возгорания, огнеустойчивых материалах и , самое главное, нам рассказали, как затушить  очаги горения.
   Я считаю, что каждый человек должен. Нет! Обязан знать о подобных вещах. Ведь полагаться на других не всегда лучшая идея, особенно когда вы один на один с огнем.

Глухова А., 8 а класс

Просмотров: 21 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |