Воскресенье, 28.05.2017, 05:50

Главная » 2012 » Апрель » 13 » От «Атомной рапсодии» до ветрогенератора
От «Атомной рапсодии» до ветрогенератора

В Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска 10 апреля состоялось подведение итогов регионального этапа конкурса «Атомная наука и техника 2012», который проводится во всех ИЦАО России: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, в двух возрастных категориях: конкурс творческих проектов для детей 5 — 13 лет и конкурс рефератов и творческих работ для учащихся средних школ и средних специальных учебных заведений 14 — 18 лет. Основными целями конкурса являются: выявление одаренных детей и молодежи, проявляющих интерес к углублённому изучению предметов естественного цикла и поддержка их творческой инициативы.

Программа мероприятия была насыщенной и интересной. Открытие выставки творческих работ, приветственные слова руководителя ИЦАО Челябинска Ларисы Матвеевой, пожелания удачи и успехов от директора Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской Ивана Иоголевича, научно-практическая конференция, приятные сюрпризы — вот только малая часть событий, прошедших в этот день.

Более 50-ти творческих работ были представлены на выставке, которая разместилась не только в стенах ИЦАО Челябинска, но и в библиотеке Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской. На конкурс так же было представлено и 29 исследовательских работ, 17 из которых приняли участие в научно-практической конференции и получили оценки экспертного жюри.

Среди учащихся, представивших на суд жюри свои работы, был ученик и нашей школы, Игольников Александр. Его работа «Атомная энергетика. Её развитие и её роль в наше время» не только прошла предварительный тур, но и заняла II место в номинации «Актуальные вопросы атомной отрасли, и пути их решения».

Все участники конкурса получили призы от ИЦАО, а победители в направлениях получили специальные призы и дипломы.

Просмотров: 191 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Апрель 2012  »