Среда, 18.10.2017, 14:01

Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Подарок будущих выпускников школе
Подарок будущих выпускников школе

Каждый человек в своей жизни должен совершить три важных поступка: построить дом, посадить дерево, вырастить ребенка. Ведь именно с этого начинается главная жизненная философия.
   Выпускники нашей школы решили начать свой жизненный путь с посадки школьной аллеи, тем самим, совместив два очень важных события - подарок школе и озеленение родного города. Ведь так хочется видеть свой школьный двор красивым и зеленым, а город чище и с хорошей экологией. К тому же, находясь на пороге выпуска, каждый задумывается над тем, какую память о себе оставит.
   30 сентября с особой заботой молодые деревца были посажены одиннадцатиклассниками на аллее школьного двора. До того момента, когда прозвенит для них последний звонок, они будут ухаживать за молодыми саженцами, поливать и заботиться о них. Ребята трудились дружно и весело, с энтузиазмом, да и работа спорилась без сучка, без задоринки.
   И пусть посаженные ребятами деревья растут, хорошеют, радуются лету и солнцу, хранят память о заботливых руках школьников, ждут встречи с ними. А они будут приходить сюда каждый год, проведывать своих питомцев, рассказывать о взрослой жизни, вспоминать школьные годы. Хочется верить, что через несколько лет на этом месте будут стоят могучие деревья и будет зеленеть густая листва, под сенью которой будет так приятно поностальгировать о школьной жизни и рассказать своим детям о том, какое это было прекрасное и незабываемое время!

Просмотров: 136 | Добавил: eaa | Рейтинг: 5.0/2 |
«  Октябрь 2013  »