Среда, 23.08.2017, 09:12

Главная » 2014 » Апрель » 3 » Районные соревнования по робототехнике
Районные соревнования по робототехнике
     26 марта 2014 года прошли районные соревнования по робототехнике среди образовательных учреждений Нязепетровского муниципального района. В соревнованиях приняли участие 8 команд, в состав которых вошли дети разного возраста - от 8 до 14 лет. Мероприятие проводилось на базе нашей школы.
   Каждая команда представила по одному роботу. Представленные роботы были созданы, в основном, из конструкторов LEGO, на базе наборов NXT либо RCX. Нашей командой был представлен проект «Модель светофора» на базе комбинации конструктора LEGO и наборов микросхем Arduino. Все представленные модели отличались большим разнообразием и оригинальностью, что заслужило особую отметку жюри, и поэтому все проекты были рассмотрены в отдельных номинациях.
   От нашей школы выступали 3 команды, отмеченные в номинациях «Роботы в образовательном процессе» (два робота – действующие модели катапульты и гусеницы, использующей при своем перемещении шагающие движения), «Робот для соревнований» (робот с двумя двигателями, отдельно управляемыми двумя участниками-операторами с пульта управления), и «Самый реалистичный проект» (модель светофора). Вне состава команды от нашей школы выступил еще один участник, с действующей моделью манипулятора, управляемого оператором на расстоянии, и был отмечен в номинации «Роботы в быту».

Просмотров: 149 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Апрель 2014  »