Пятница, 21.07.2017, 11:36

Главная » 2015 » Февраль » 26 » ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ЧУДЕСНЫЕ
ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ЧУДЕСНЫЕ

Школьные годы чудесные... Звучат строки знакомой каждому песни.
   Но, наверное, пока каждый из нас  занят учебой, оценками и другими школьными заботами, мы не замечаем, как уходит день за днем в невидимую даль наша школьная пора. Как бы то ни было, это замечательное время, которое навсегда останется в нашей памяти. И как здорово собраться через какое-то время вновь всем классом, обнять любимых педагогов и одноклассников. Вспомнить. Посмеяться. Поговорить. Поэтому раз в год, в первую субботу февраля, выпускники прошлых лет вновь собираются за родными партами.
   В нашей школе данное мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке. Зал был заполнен полностью. Приятно было видеть, что присутствуют не только выпускники пятилетней, десятилетней давности, но и школьники далеких 90-х. Невольно появляется улыбка на лице, когда ты видишь, как уже взрослый мужчина искренне обнимает и благодарит свою уже пожилую учительницу, которая сейчас меньше его раза в два:) Было видно, что взаимное чувство радости и счастья переполняет этих людей.
   Нынешние ученики подготовили для зрителей творческие номера: песни, стихи и танцы. Интересно было посмотреть видео, сделанные выпускниками 2005 года: как они тогда жили, учились, любили. Но интересней всего это было, конечно, им самим. Воспоминания - это то общее благо, которое составляет для них большую ценность и объединяет их в единое целое.
   Я, наблюдая за всеми выступлениями, строила планы, как через несколько лет  соберется так же уже  наш класс. Как тогда все будет? Какими будем мы? Какой будет школа? Пока это для всех загадка. Но хотелось бы присоединиться к пожеланиям всех выпускников вечера встречи и пожелать любимой школе только процветания, только добра и, безусловно, активных, творческих, умных учеников.
   Ведь так же, как школа желает, чтобы её ученики стали хорошими людьми и настоящими личностями, так же и ученики хотят, чтобы их родная и любимая школа всегда держалась на высоте!

Сенина Наталья, 11 класс

Просмотров: 101 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |