Суббота, 23.06.2018, 08:52

Главная » 2018 » Июнь » 9 » Школьный лагерь
Школьный лагерь

Учебный год закончился, и началось долгожданное лето! Кто-то из ребят поехал отдыхать на море, кто-то в гости к бабушке. Но многие остались в родном городе, и дети, и подростки, чтобы не скучать в первый месяц лета, решили посещать школьный лагерь, который располагается в МКОУ СОШ №1 на территории начальной школы «Ромашка».
   В лагере ребята 6 и 7 классов играют, поют песни, танцуют, проводят разные мероприятия с детьми начальной школы. В первые дни «наставники» малышей познакомились с детьми и начали готовиться к первому и очень важному мероприятию – открытию лагеря. Все отряды заранее предупредили, что нужно подготовить два выступления к назначенному дню, а также выучить девиз, название отряда и оформить отрядный уголок. Работы было много, а времени мало. Но все отряды справились! Все начали с самого главного – названия и девиза. Кто-то брал идеи из Интернета, а некоторые придумывали всё сами. Все названия и девизы были очень оригинальными и посвящёнными только, что начавшемуся лету. Когда названия и девизы были выучены, приступили к оформлению плакатов, отрядных уголков. Обязательными критериями были: написание названия отряда, его девиз, список ребят и рисунки. Все плакаты и уголки получились очень красивыми и красочными, ведь каждый отряд старался. Вместе с изготовлением плакатов ребята придумывали и готовили выступления, которые будут представлены на открытии лагеря: кто-то учил стихи, пел песни, кто-то танцевал и готовил сценку. Мероприятие назначили на 8 июня. Незаметно пролетело время за репетициями, и настал день открытия. Ведущие поздравили всех с началом лета и объявили первое выступления, затем второе, третье. Ребята, выступая, немного волновались, но старались показать свой номер как можно лучше. Ведущие шутили и играли со зрителями в перерывах между выступлениями. Детям очень нравились игры и выступления сверстников. Все выступления были позитивными, зажигательными, посвященными начавшимся каникулам. После всех выступлений, наставники собрались на сцене и показали весёлый танец. Открытие лагеря прошло хорошо, всем понравилось и многие были в восторге.
   Лагерь – это место где мы можем показать свои таланты: кто-то хорошо и усердно рисовал плакат, но не участвовал в танце,  кто-то танцевал,  кто – то пел. Также мы помогаем друг другу в общении, учим  чему-то новому. Лагерь – это замечательно!

Пьячева Ирина,6 класс

Просмотров: 17 | Добавил: eaa | Рейтинг: 5.0/1 |