Четверг, 21.03.2019, 10:36

Главная » 2019 » Январь » 10 » Военно-исторический квест
Военно-исторический квест

В субботу 8 декабря в школе № 2 прошло мероприятие по военно-патриотическому воспитанию в форме военно-исторического квеста. Он был посвящен Дню Героев Отечества. Участвовали команды из всех школ города.
   По правилам квеста в команде должно быть пять человек. Но в нашей команде было шесть участников: Данил Кузнецов, Никита Лазарев, Данил Лисичкин, Таня Бородулина, Илья Вохмяков и Иван Красиков. Команды ходили по кабинетам, где  им предлагалось выполнять различные задания. Больше всего мне понравилось задание, в котором нам читали текст и в конце нужно было ответить на несколько вопросов. Также было много заданий на знание памятников — по изображению нужно было назвать город и название памятника Воинской Славы. Ещё было задание, где нужно было собрать пазлы с изображениями двух известных плакатов времен Великой Отечественной войны. В другом кабинете нам прочитали три отрывка из стихов на тему Великой Отечественной войны, и мы должны были выбрать соответствующие книги из книг, лежащих на столе.
   Квест мне понравился, было много интересных и сложных заданий. Мы пополнили свои знания о Великой Отечественной войне.
   После квеста состоялось соревнование по дартсу. Каждый участник сделал по 3 броска. В итоге наша команда «Знатоки» заняла 2-е место по квесту и 1-е по дартсу. Первенство в квесте досталось команде школы № 3 «Беркут-2», а 3-е место заняла команда школы № 27 «Беркут-1». Каждой команде вручили грамоту и торт. Все остались довольны.

Красиков Иван,     8 «б» класс

Просмотров: 51 | Добавил: eaa | Рейтинг: 5.0/1 |