Пятница, 21.07.2017, 11:30

Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » Запоминающиеся уроки
Запоминающиеся уроки

Вначале официально...

16 ноября в нашей школе состоялся выездной методический семинар «Возможности единой естественнонаучной образовательной среды 1-11 при реализации концепции ТЕМП». Семинар проводился совместно с педагогами лицея №6 г. Миасса. В программе семинара были проведение открытых уроков по физике, химии и биологии в 3, 4, 10, и 11-х классах и мастер-классов для педагогов. Работали две секции: «Начальная школа – школа развития» и «Особенности организации профильного обучения на уровне среднего общего образования». Ученики с интересом работали на уроках физики «Свет и цвет» (4 класс), «Исследования движения тела на наклонной плоскости» (10-11 класс), биологии «Природа под микроскопом» (4 класс), «Решение генетических задач методом анализа родословной» (10-11 класс), химии «Окислительно-восстановительные реакции в неорганической и органической химии» (10-11 класс). Необычно проходило изучение французского языка на уроках английского под руководством директора лицея №6 Курамшина М.А. Педагоги обсуждали вопросы исследовательской деятельности в основной и средней школе, эффективные способы достижения учащимися метапредметных результатов через решение логических задач на уроках математики.
   В работе семинара приняли участие директора школ, заместители директоров по УВР, учителя начальных классов, физики, химии, биологии из школ Нязепетровского района.

Семинар глазами детей:

16 ноября прошли открытые уроки по физике, химии, биологии и французскому языку. Провели их гости нашей школы – учителя лицея № 6 г. Миасса. Мне посчастливилось побывать на уроках химии и биологии. На уроке биологии мы учились решать генетические задачи, правильно оформлять ответы и задачи. На уроке химии мы повторили окислительно-восстановительные реакции. Преподаватель продемонстрировала три реакции. Самой эффектной и запоминающейся стала реакция разложения дихромата аммония – «вулкан». Благодаря представленным опытам,  казалось, что мы присутствуем при каком-то волшебстве. Но знания химии помогают объяснить происходящие процессы.
   Опыты помогли взглянуть на школьный предмет по-новому, сделали урок запоминающимся, помогли закрепить знания и повысить интерес к уроку.

Бубнова Лидия, 11 кл.

Просмотров: 53 | Добавил: eaa | Рейтинг: 0.0/0 |