Букунова Людмила Ивановна

Родилась в городе Нязепетровске. Учась в школе, Людмила Ивановна очень любила математику, но при поступлении в институт в тот год не было отделения чистой математики. И она решила идти на химию. Трудолюбивая, доброжелательная учительница химии Власова Клавдия Александровна сумела привить любовь к химии, это решило судьбу Людмилы Ивановны.
    В 1966 г. закончила. Челябинский педагогический институт, физико-математический факультет, отделение «физика-химия». B Нязепетровском районе получила направление в СШ№ 1 учителем физики. И проработала в школе 43 года. С 7 по 11 класс, в основном вела физику, и иногда химию в 8-9 классах. В 1997 г. вышла на пенсию, но продолжала трудиться до 2009г.
    Людмила Ивановна проработала 43 года в школе. За эти годы работы было много приятных впечатлений и воспоминаний. Больше всего ей запомнились такие события, как поездки в совхоз на уборку картофеля на неделю, «А ну - ка парни», смотр художественной самодеятельности и многое другое. Желания уйти из школы у неё никогда не было.
    Людмила Ивановна Ивановна была награждена Почетной rpамотой Министерства РФ, медалью «Beтepaн труда» почетными rpамотами районного и областного отдела о6разования.
    Людмила Ивановна - rpамотный, опытный педагог, владеет различными методическими системами, работает на высоком уровне требовательности к учащимся, умеет найти индивидуальный подход и к сильным и слабым ученикам, ориентируясь при этом на конечный результат. Людмила Ивановна со своим опытом работы, старается привить устойчивый интерес к предмету. На уроках постоянно использует лабораторные и практические части программы, формируя у учащихся исследовательские навыки и умения. Особенность Людмилы Ивановны - это уважение к ученикам. В работе с молодыми специалистами оказывает методическую помощь, консультацию.
    Ученикам желает трудолюбия, усидчивости, успехов в учебе и жизни, а всем учителям добра, любви к своему предмету, к детям терпения и понимания.