Кислицина Анна Степановна

Анна Степанова Кислицина проработала учителем начальных классов 32 года. Для нее характерен деятельностный оптимизм. Внедряя новые технологии, Анна Степанова добивалась эффективности каждого урока. Ее собственная программа развития познавательна, самостоятельность младших школьников рассчитана на глубокую работу мысли ребенка, направлена на развитие умений, самостоятельно осуществлять анализ ситуации, комбинировать новые способы действий, способствует активизации процессов целеобразования и оценки, Не случайно 60-50% ее учеников, перейдя в среднее старшее звено школы, продолжали учиться на 4 и 5, а пять ее воспитанников окончили школу с медалью. Опыт работы Анны Степановны по трудовому воспитанию младших школьников в свое время был обобщен областным институтом усовершенствования учителей. В течение многих лет .Анна Степановна возглавляла школьное, городское, районное методическое объединение учителей начальных классов. Ее уроки былиоткрыты для всех учителей района. Она оказывала большую методическую помощь молодым специалистам школы, из них четверо учились в начальных классах у Анны Степановны.
    Награждена значком «Отличник просвещения», медалью «Ветеран труда», почетными грамотами ГУНО.
    Более 20 лет Анна Степанова являлась нештатным инспектором по охране прав детства, Она была членом районной экспертной комиссии по аттестации учителей