Нечаева Валентина Николаевна

Нечаева Валентина Николаевна проработала в средней школе №1 г. Нязепетровска Челябинской области с 1967 года, закончив 1966 году Челябинский педагогический институт физико-математический факультет по специальности учитель математики на английском языке
    Разработала методику обобщения и систематизации знаний при подготовке учащихся к экзаменам. Осуществила коррекцию программы для обучения профильного класса с ориентацией на профессию учителя. Работала по созданию дидактического обеспечения обучения в классе коррекции на дидактической основе. Составляла и использовала дифференцированные задания по контролю знаний и умений на основе стандарта. Использовала лекционно-семинарскую систему обучения. Систематически проводила открытые уроки для учителей школы, города, района.
    В течение 5 лет была руководителем методического объединения учителей математики района. Она оказывала большую методическую помощь молодым специалистам. Опыт работы Валентины Николаевны по изложению нового материала и его преемственности в своё время был одобрен областным институтом усовершенствования учителей. Нечаева В. Н. является председателем районной экспертной группы по аттестации учителей математики.
    Уроки математики соответствовали требованиям современной методики: умело использовала все возможности урока для активизации мыслительной деятельности ученика, должное внимание уделяла их самостоятельной работе на уроке, умела заинтересовывать учащихся, создать на уроке проблемную ситуацию, учит учащихся учиться.
    Валентина Николаевна награждена орденом «Знак почёта», медалью «Ветеран труда», почётной грамотой Министерства РФ и присвоен значок «Отличник просвещения».