Петрова Галия Галикбаровна

Учитель иностранного языка. Награждена значком «Отличник просвещения», медалью «Ветеран труда». Галия Галикбаровна окончила Башкирский Государственный Университет, факультет иностранных языков в 1976 году.  В МОУ СОШ № 1 с 1983 года.
    Галия Галикбаровна - способный, квалифицированный, творчески работающий педагог, четко представляющий себе практические, образовательные и воспитательные цели обучения немецкому языку.
    Преобразовывала цели применительно к своим условиям работал, учитывала уровень обученности и развития учащихся на каждом этапе обучения.
    За последние 5 лет - общая успеваемость составила 100%, а на 4 и 5 училось 46% . С 1996 года сотрудничала с редакцией немецкого молодежного журнала г. Кельна, которая ежемесячно присылала в школу 10 экземпляров журнала на немецком языке.
    В настоящее время Галия Галикбаровна на заслуженном отдыхе.