Сорокина Наталия Фёдоровна

Сорокина Наталия Фёдоровна родилась 4 марта 1952 года в г. Нязепетровске. Окончила среднюю школу № 27 и поступила в Челябинский педагогический институт на филологический факультет. По окончании института 12 лет проработала в средней школе № 27. В 1986 году перешла работать в среднюю школу № 1 , где проработала до 2010 года. Общий педагогический стаж – 36 лет.
    Среди коллег широко известна благодаря высокому уровню педагогического мастерства. Она владеет традиционными педагогическими технологиями, которые применяла на уроках. Наталия Фёдоровна опытный, талантливый учитель, одна из лучших педагогов района. Высокий уровень профессионально-педагогических качеств позволял ей добиться положительных результатов в обучении учащихся.
    На уроках Сорокина Н. Ф. использовала различные приёмы, методы и формы организации учебной деятельности, регулярно проводила семинары, уроки – лекции для своих коллег. Её ученики побеждали на различных конкурсах и были лауреатами Всероссийского Бажовского фестиваля «Город мастеров», участниками конкурса «Русский Медвежонок».
    Наталия Фёдоровна удостоена звания «Почётный работник общего образования Российской федерации». Творческий подход Сорокиной Н. Ф. к обучению и воспитанию учащихся, высокие результаты педагогического труда были отмечены Грантом Президента РФ, Почётной грамотой Управления образования Челябинской области, Благодарственным письмом Главы и Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района.